Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: ЕГЭ по английскому. Плюсы.

ЕГЭ по английскому. Плюсы. 12 года 2 нед. назад #1

  • Иванов П. А.
  • Иванов П. А. аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 1166
  • Спасибо получено: 2005
  • Баллов: 6155
  • Репутация: 357
Я, на самом деле, являюсь сторонником ЕГЭ, но не в том виде, в каком он существует сегодня. На мой взгляд в КИМах ЕГЭ, его структуре осуществлен системный подход к проверке знаний учащихся. Задания мне нравятся, смысл заданий не меняется коренным образом из года в год и поэтому есть все возможности готовить детей к ЕГЭ. Другое дело содержание заданий. Я глубоко убежден, что лексическая и грамматическая составляющая заданий слишком сложна для ученика обычной средней общеобразовательной школы. Здесь нужно либо упрощать задания, либо осуществлять дифференцированный подход, то есть задания для учащихся простых школ должны быть проще, чем задания для учащихся специализированных классов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЕГЭ по английскому. Плюсы. 12 года 2 нед. назад #2

Полностью с вами согласна. ЕГЭ дает шанс поступить в ВУЗ тем детям, которые раньше об этом и не мечтали, но при этом, конечно необходим дифференцированный подход. Как можно сравнивать знания детей изучающих язык в гимназии и в простой школе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЕГЭ по английскому. Плюсы. 11 года 11 мес. назад #3

  • Иванов П. А.
  • Иванов П. А. аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 1166
  • Спасибо получено: 2005
  • Баллов: 6155
  • Репутация: 357
Кажется дело с ЕГЭ по английскому языку сдвинулось с мертвой точки. Прибавлено 30 минут на выполнение заданий, что не может не радовать. Теперь пишем ЕГЭ 3 часа, столько же сколько и ЕГЭ по русскому языку.И еще поговаривают, что раздел "Говорение" будет возвращен в формат экзамена со следующего года.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ЕГЭ по английскому. Плюсы. 11 года 7 мес. назад #4

Я сомневаюсь, что раздел "Говорение" будет возвращен в формат экзамена. Считаю, что это технически очень сложно. А вообще, я за ЕГЭ: не требуется сдавать дополнительных экзаменов. Только вот не всегда экзамен проходит в равных условиях, поэтому контроль за проведением ЕГЭ должен быть более жестким.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Горинова Светлана Александровна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ЕГЭ по английскому. Плюсы. 11 года 7 мес. назад #5

Svetlana Gorinova пишет:
Я сомневаюсь, что раздел "Говорение" будет возвращен в формат экзамена. Считаю, что это технически очень сложно. А вообще, я за ЕГЭ: не требуется сдавать дополнительных экзаменов. Только вот не всегда экзамен проходит в равных условиях, поэтому контроль за проведением ЕГЭ должен быть более жестким.

Не сомневайтесь, Светлана Александровна. Еще в прошлом учебном году был дан приказ регионам оснастить ППЭ техническими средствами для сдачи ЕГЭ по иностранному языку. И уже некоторые регионы начали подготовку учителей к проверке раздела "Говорение". Так что возвращение этого раздела уже почти реальность.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Хабарова Ирина Вадимовна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ЕГЭ по английскому. Плюсы. 11 года 7 мес. назад #6

Возможно, лет 5 пройдет, прежде чем это станет реальностью. Но в ближайшее время, например, в нашем регионе, это едва ли произойдет!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ЕГЭ по английскому. Плюсы. 11 года 6 мес. назад #7

Да, я согласна. А если и произойдёт, то на очень низком техническом уровне. А как дети будут отвечать, как на олимпиадах? До вечера голодные сидеть, пока очередь не дойдёт? Вот, что интересно!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.147 секунд
Работает на Kunena форум