Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Находки

Re: Находки 9 года 3 мес. назад #162

Людмила Владимировна, спасибо огромное за ссылку!!! С удовольствием послушала и много чего интересного почитала.
Понравилось "Рандеву с дилетантом" с В. Молчановым, где
Елена Образцова здорово сказала: «…Сегодня молодые люди не разговаривают друг с другом – все сидят в своих компьютерах и мобильных телефонах. Такими темпами, я думаю, мы вскоре вообще прекратим всяческое общение. Никто не читает книг, не смотрит картины. Певцы поют ноты, но не поют музыку, потому что душа не поет. Культурный уровень артистов очень снизился. Наше поколение многое пережило, безумное количество страстей – мы уже маленькими стали взрослыми. Плюс ко всему мы очень много читали, и все страсти мира жили у нас в душе смолоду. А сейчас никто не читает, никто не переживает – нет никаких страданий. Поэтому они поют ноты, а для музыки душа не просыпается…
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Находки 9 года 3 мес. назад #163

Галина Павловна! Я очень рада,что Вам понравилось!На Радио Орфей много интересных передач.
Золотые слова произнесла Елена Образцова. Как жаль,что мы потеряли эту великую певицу!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Находки 9 года 2 мес. назад #164

просто в восторге вот от этого сайта: iteslj.org/questions/
Я люблю много разговаривать со своими продвинутого уровня учениками, и эти вопросы просто спасение. Включаю в урок, всегда получается насыщенно и интересно. Хотя там много вопросов и для начинашек можно использовать, и для среднего уровня владения АЯ..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Находки 9 года 2 мес. назад #165

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Находки 9 года 2 мес. назад #166

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Находки 9 года 2 мес. назад #167

Вот небольшая коллекция разных акцентов, но там только аудио и скрипт.

Нужно развивать навыки аудирования и конкретно навыки понимания индийского английского. Даже если общее восприятие на слух хорошее, всё равно сначала может быть нелегко, если акцент и правда очень thick. Поэтому побольше всяких заданий надо давать именно с использованием индийских акцентов, раз "жалуются". Но это вы и сами знаете.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Находки 9 года 2 мес. назад #168

Вот нашёл такое недавно.

Puzzles in Logic, Languages and Computation - The Red Book

Puzzles in Logic, Languages and Computation - The Green Book

Возможно, кому-то пригодится для высоких уровней. Мне понравилось
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.127 секунд
Работает на Kunena форум