Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Взаимоотношениея между учителями и учащимися

Взаимоотношениея между учителями и учащимися 11 года 3 мес. назад #1

Когда я учился в лицее, проблем во взаимоотношениях между учителями и мною конкретно не было, т.к. я трудолюбивый и исполнительный человек и мне всегда нравилось и нравится учиться, и я это делаю с удовольствием. Попав в колледж я столкнулся с черствостью отдельных преподавателей и нежеланием понять меня и мои проблемы (а они есть и довольно серьезные. причем не зависимые от меня). Каковы ваши взаимоотношения с учениками? Всегда ли вы можете понять их?
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Горинов Виктор Владимирович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Взаимоотношениея между учителями и учащимися 11 года 3 мес. назад #2

Я всегда стараюсь понять человека. Даже если он не в состоянии учиться вообще. Главный постулат, которого я придерживаюсь, "лишь бы человек был хорошим"!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Взаимоотношениея между учителями и учащимися 11 года 3 мес. назад #3

Думаю, что желание понять человека - это очень важно как для учителя, так и для ребёнка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Взаимоотношениея между учителями и учащимися 11 года 3 мес. назад #4

Я рад, что мы с тобой понимаем друг друга. А иначе как жить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Взаимоотношениея между учителями и учащимися 11 года 3 мес. назад #5

Я тоже всегда стараюсь понять ребенка.
Форум единомышленников
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Горинова Светлана Александровна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Взаимоотношениея между учителями и учащимися 11 года 3 мес. назад #6

Здравствуйте Виктор. Вы знаете, прежде всего, давайте разберём подоплёку разногласий двух сторон, или, как Вы говорите, непонимания. Как правило, происходит следующее: эго учителя не в состоянии перенести того факта, что чьё-то поведение выходит за рамки традиционного, а ученик, в силу своего возраста и неопытности, не может справится с юношеским максимализмом. И "нашла коса на камень". Каждый настаивает на своём. Я всегда снисходительна... У меня своё видение гармонии в этом мире. Я могу извинится перед учеником, если в запарке ляпнула что-то грубое или повела себя недостойно. Так бывает, мы же не роботы. Но, хочу признаться, уже и не помню, когда такое было последний раз...Научилась "властвовать собой". :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Взаимоотношениея между учителями и учащимися 11 года 3 мес. назад #7

Хорошо, давайте разберемся! Я воспитан таким образом, что учитель прав всегда, даже когда не прав. Это воспитывали у меня годами. Я за 11 лет учебы в школе не сказал ни одному учителю плохого слова, не пришел неподготовленный к урокам, ни разу не опоздал. По причине проблем со здоровьем я не посещал уроки физкультуры, труды. За ответы у меня всегда были 4, 5, в 10 и 11 классах занял 2 место в муниципальной олимпиаде по англ. языку. Иногда за контрольные получал 3, но это было очень очень редко. Ни один учитель в школе обо мне плохого слова не скажет, т.к. я исполнителен, прилежен. Да, как и у любого человека, у меня что-то лучше было, что-то хуже. С таким же настроением позитивным и с желанием получать знания мне пришлось поступить в колледж (В ВУЗ по состоянию здоровья не рекомендовали врачи не поступать, т.к. волнения на ЕГЭ сказались бы на моем здоровье). В колледже мнения учителей разделились. Большинство из них стали также хорошо относиться, а 2 часть увы...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.147 секунд
Работает на Kunena форум