Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Подведение итогов урока. Рефлексия.

Re: Подведение итогов урока. Рефлексия. 11 года 2 мес. назад #22

Здравствуйте. Наслушалась я вас с этой вашей рефлексией, решила, что действительно надо уделять время на уроке и этому. На интерактивной доске поместила смайлики -анимашки :) и :( и предложила первоклассникам перетащить смайлик в одну из категорий. Из 14 человек двое были :( . я ОООО-чень удивилась, т.к. урок тщательно продумала, присутствовали все виды деятельности - они читали, говорили, пели, играли и what's not! Когда я спросила :"А почему?", мне со слезами на глазах ответили , что вот тогда-то, полчаса назад, он не вышел к доске и не описал картинку. "Ну, а в целом урок понравился"? - "Да". Т.е., подумала я, как далека я от их ощущений и переживаний, это раз, и ,во-вторых, не забывать учитывать ещё и ещё раз психологические возрастные особенности.
И что же подразумевает рефлексия? Или я неправильно сформулировала её цель для первоклашек? Непонятно... :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Подведение итогов урока. Рефлексия. 11 года 2 мес. назад #23

Ну вот сейчас сама себе и отвечу. Разобралась. и всего-то - литературку почитать...
Я, оказывается, проводила эмоциональную рефлексию, а отклик ждала на содержание учебного материала и деятельности...
Господи, в какие дебри залезла! И это всё нужно проводить на уроке! :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Подведение итогов урока. Рефлексия. 11 года 2 мес. назад #24

Да ладно, все у нас получится, и детки ко всему привыкнут!
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Горинова Светлана Александровна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Подведение итогов урока. Рефлексия. 11 года 2 мес. назад #25

Девчата, а, может, в дебри и не следует залезать? Важно, чтобы ребенок летел на урок с радостью и в хорошем настроении уходил с него. Чтобы сам урок иностранного языка не был для них таким, как для многих "дебри математики". С уважением отношусь к данному предмету, но бедные дети, во что им только не приходится вникать. Или ненормальные учебники по истории с параграфами в более чем 10 стр. Кому это нужно. Почему не отразить кратко только то, что необходимо? Поэтому, нам с вами повезло!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Подведение итогов урока. Рефлексия. 11 года 2 мес. назад #26


Я тоже за это,но эти правила построения урока...
A thing well said will be wit in all languages
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Подведение итогов урока. Рефлексия. 11 года 1 мес. назад #27

Рефлексируем во вторых классах, используя "Светофорик" ( красный - не пойдет, желтый - так себе, зеленый - то, что надо). Кстати, и оцениваем так же (по ФГОСам).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Умранова Зоя Рустамовна

Re: Подведение итогов урока. Рефлексия. 11 года 1 мес. назад #28

Довольно интересный способ :cheer:
A thing well said will be wit in all languages
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.108 секунд
Работает на Kunena форум