Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: На урок с радостью!

На урок с радостью! 10 года 10 мес. назад #1

Уважаемые учителя, всем известно, что на одни уроки дети просто мчатся с радостью, а на некоторых просто пребывают. Что вы делаете для того, чтобы ребенок с удовольствием посещал ваши уроки?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: На урок с радостью! 10 года 10 мес. назад #2

Все конечно же зависит от учителя. Причем не только от его знания предмета, но и от умения ладить с детьми.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: На урок с радостью! 10 года 10 мес. назад #3

Самое главное, чтобы учитель придумал то, что интересно детям, каждому ребёнку, чтобы каждый ученик мог найти себе какое-то занятие и применение своим способностям. Если кому-то трудно просто выполнять задания, его нужно задействовать в конкурсах и тогда будет всем интересно и весело.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: На урок с радостью! 10 года 10 мес. назад #4

Я абсолютно согласна с вами. Помимо знаний по своему предмету необходимы знания по психологии, педагогике и т.д. К тому же нужно любить детей и желать сотрудничать с ними. И, самое главное, быть интересным собеседником!
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Горинова Светлана Александровна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: На урок с радостью! 10 года 10 мес. назад #5

Любить детей - это здорово, но не всегда получается. Если всех любить, то можно надорваться. Всё-таки, я считаю, можно и нейтрально относиться ко всем. А если любить, то всех одинаково любить не получится, а тогда появятся любимчики, а это неправильно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: На урок с радостью! 10 года 10 мес. назад #6

Возможно, вы правы, но у меня мнение по сему другое. Нейтральное отношение не вызовет у детей положительных эмоций. Они и Вас нейтрально воспринимать будут, т.е. без особой любви, а так, просто ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: На урок с радостью! 10 года 10 мес. назад #7

Там где большая любовь, там и большая ненависть. Лучше пусть будет всё нейтрально!!! Так спокойнее, без страстей, слёз, обид и заламывания рук. А то сегодня это самый любимый учитель, а завтра - почему вы мне "5" не поставили, вы меня не любите???
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.213 секунд
Работает на Kunena форум