Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Как вы работаете с "трудными" учениками?

Как вы работаете с "трудными" учениками? 10 года 10 мес. назад #1

Наверняка у каждого есть так называемые "трудные" ученики. Очень интересно, как вы с ними справляетесь, как работаете, и ставите ли вы "2" в четверти?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как вы работаете с "трудными" учениками? 10 года 10 мес. назад #2

"2" не ставлю ни за четверть, ни за год. Занимаюсь после уроков дополнительно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как вы работаете с "трудными" учениками? 10 года 10 мес. назад #3

Мы тоже не ставим "2" ни в четверти, ни в году. А вы занимаетесь бесплатно? Интересно, остались ли ещё люди, которые самоотверженно отдают себя работе?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как вы работаете с "трудными" учениками? 10 года 10 мес. назад #4

Занимаюсь бесплатно и все наши учителя занимаются бесплатно (для учеников) - таковы требования администрации. Кроме того, у нас есть специальные журналы ведения таких занятий и у каждого слабого ученика тетрадь для дополнительных занятий, которая остаётся в кабинете. Точно также - бесплатно - занимаюсь с мотивированными. Занятия провожу с небольшими группами - по 2-3 человека. В конце месяца в листе самооценки указываем, сколько учащихся охвачено такими занятиями. За количество можно получить 1-3 балла, 1 балл стоит 500-600 рублей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как вы работаете с "трудными" учениками? 10 года 10 мес. назад #5

Молодцы!!! Я думала, что таких учителей уже не осталось! У нас вообще в рамках школы не предусмотрено никаких занятий с детьми дополнительно, тем более с группами!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как вы работаете с "трудными" учениками? 10 года 10 мес. назад #6

Двоек я не ставлю никогда ни за четверть, ни за полугодие. Стараюсь найти подход к такой категории учащихся. Ведь им просто нужно посочувствовать и проникнуться. Если подход к детям будет найден, проблем не будет совсем. ;)
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Горинова Светлана Александровна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как вы работаете с "трудными" учениками? 10 года 10 мес. назад #7

Да, согласна, именно подход приходится искать. Вот у меня есть несколько детей в слабых группах, которые ни за что не хотят выполнять задания и домашнюю работу. Я привлекаю их к участию в неделе иностранных языков, к подготовке презентаций и проектов и так далее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.104 секунд
Работает на Kunena форум