Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Открытые уроки

Re: Открытые уроки 10 года 6 мес. назад #15

Думаю, что в этой методике есть свое рациональное зерно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Открытые уроки 10 года 5 мес. назад #16

  • Иванов П. А.
  • Иванов П. А. аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 1166
  • Спасибо получено: 2005
  • Баллов: 6155
  • Репутация: 357
Методика конечно интересная. Но, настолько ли она эффективна по отношению именно к нашему предмету? Очень сильно сомневаюсь. Лично мне нравится современный деятельностный, личностно-ориентированный, коммуникативный подход к обучению иностранному языку. Практика, практика и еще раз практика - вот что необходимо для успешного освоения программы по английскому языку в школе. И даже новые грамматические темы, я считаю, необходимо вводить посредством практических примеров и упражнений, давая разъяснения только по мере необходимости. Сомнительно мне, что если я буду начитывать какой-то текст, скажем, о герундии (кстати, читать нужно на русском или на английском и почему именно читать?) и затем мои старшеклассники, просидев пол урока с закрытыми глазами в позе лотоса, нарисуют мне кактусы этого будет достаточно, чтобы освоить не самый легкий грамматический материал школьной программы.
Однако, должен сказать, что с данной методикой я совершенно незнаком и, возможно, чего-то просто не понимаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Открытые уроки 10 года 5 мес. назад #17

Николай Алексеевич, согласна с Вами по поводу применения биоадекватного метода в преподавании иностранного языка. У нас самих возникают большие сомнения. Возможно, курсы прояснят ситуацию.
На мой взгляд этот метод может помочь разнообразить уроки русского языка или литературы, географии или преподавание в начальной школе.
Что касается текстов, то они достаточно объёмны и не являются простым объяснением правила - составлены специалистами и должны активизировать образное мышление - поэтому учитель их зачитывает ( с выражением, повторяя некоторые фразы дважды), ещё и музыка включается...
Кстати, практику никто не отменял :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Открытые уроки 10 года 5 мес. назад #18

Чего только не придумают... :dry:
A thing well said will be wit in all languages
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Открытые уроки 10 года 5 мес. назад #19

Я тоже сомневаюсь в эффективности этого метода в изучении английского языка. Кто-то опять хочет проверить свою гипотезу, а дети будут выступать как подопытные кролики. А бедные учителя! Еще должны заплатить за курсы из своего кармана, а потом дать открытые уроки. Ведь нужны какие-то наработки прежде чем показывать открытые уроки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Открытые уроки 10 года 5 мес. назад #20

Кто-то, безусловно, заработает неплохие деньги на этих курсах,а вот эффективность данной методики под большим вопросом!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Открытые уроки 10 года 5 мес. назад #21

Эту методу еще нужно опробировать прежде чем давать открытые уроки. Уже деньги зарабатывают с помощью платных курсов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.121 секунд
Работает на Kunena форум