Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Поощрение олимпиадников

Поощрение олимпиадников 11 года 4 мес. назад #1

Уважаемые коллеги, поощряют ли у вас в школе победителей и призеров районных и городских олимпиад, кроме вручения им сертификатов? Есть ли денежные вознаграждения? И как можно поощрить ученика, чтобы он в следующий раз сам захотел принять участие в этих олимпиадах. Обычно задействуют одних и тех же учеников. Нужен стимул, мотивация, а если ее нет, что делать. Вот две мои 11-ти классницы вышли в городской тур, который состоится сегодня, но я не уверена, что они поехали и приняли в ней участие. Сегодня же воскресенье. Пообещала им поставить пятерки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Поощрение олимпиадников 11 года 4 мес. назад #2

А чем учитель может ещё мотивировать? Только словами и пятёрками. Я громогласно на уроке говорю, что ставлю пятерки за участие и называю по именам. С благодарностью в голосе и в глазах! Может это то, что участников заставляет выпрямить осанку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Поощрение олимпиадников 11 года 4 мес. назад #3

Герман Дмитриевич в других школах об этом говорят не только в классе, но и на общешкольных линейках, вручая денежное вознаграждение в конвертах. У ребят есть стимул принимать участие в олимпиадах и готовиться к ним и побеждать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Поощрение олимпиадников 11 года 4 мес. назад #4

Конечно, у нас тоже так на линейке делают но без денег. У нас их просто нет. Я предлагал, но мою версию и не стали воспринимать всерьёз. Но пятёрки в журнал я ставлю всегда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Поощрение олимпиадников 11 года 4 мес. назад #5

Бурнашёв Герман Дмитриевич пишет:
А чем учитель может ещё мотивировать? Только словами и пятёрками. Я громогласно на уроке говорю, что ставлю пятерки за участие и называю по именам. С благодарностью в голосе и в глазах! Может это то, что участников заставляет выпрямить осанку.

Учитель может еще мотивировать детей своим примером! Мои дети все знают, где я участвую, что делаю и как. У энергичного учителя - энергичные дети!
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Горинова Светлана Александровна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Поощрение олимпиадников 11 года 4 мес. назад #6

Когда я говорю администрации, что я все равно ребенка под себя сделаю, они всегда пугаются и говорят "Света, нам тебя хватает!" А я слушаю и делаю то, что мне надо!Мне так интересно, поэтому меня никто не остановит! :woohoo:
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Горинова Светлана Александровна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Поощрение олимпиадников 11 года 4 мес. назад #7

Я тоже стараюсь поощрить рябят оценками, похвалой, поделиться информацией о проведенных олимпиадах и конкурсах на общешкольной линейке. А наши призеры олимпиад получают также в конце учебного года премии от спонсоров школы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.274 секунд
Работает на Kunena форум