Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Упражнения по словообразованию

Упражнения по словообразованию 11 года 11 мес. назад #1

  • Иванов П. А.
  • Иванов П. А. аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 1166
  • Спасибо получено: 2005
  • Баллов: 6155
  • Репутация: 357
В свое время "перелопатил" весь интернет в поисках системы упражнений по словообразованию, направленных на подготовку к ЕГЭ, но так и ничего толкового не нашел. Уважаемые форумчане, может быть кто-то владеет информацией по этому вопросу или у кого то есть наработки, связанные со словообразованием? Нужны именно упражнения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Упражнения по словообразованию 11 года 10 мес. назад #2

Могу порекомендовать прекрасный, на мой взгляд, сборник упражнений для обучения словообразованию. К сожалению, в электронном виде его я не нашла, пришлось заказывать по интернету. Замечательная подборка заданий, которые мы с учителями, сделав ксерокопии раздаем учащимся.
Веселова Ю.С. "Тематический тренажер по английскому языку. Словообразование.(Готовимся к ЕГЭ). -М: Интеллект-Центр,2011
www.intellectcentre.ru

Вложение 741.jpg не найдено

Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Хабарова Ирина Вадимовна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Упражнения по словообразованию 11 года 10 мес. назад #3

  • Иванов П. А.
  • Иванов П. А. аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 1166
  • Спасибо получено: 2005
  • Баллов: 6155
  • Репутация: 357
Irina писал(а):
Могу порекомендовать прекрасный, на мой взгляд, сборник упражнений для обучения словообразованию. К сожалению, в электронном виде его я не нашла, пришлось заказывать по интернету. Замечательная подборка заданий, которые мы с учителями, сделав ксерокопии раздаем учащимся.
Веселова Ю.С. "Тематический тренажер по английскому языку. Словообразование.(Готовимся к ЕГЭ). -М: Интеллект-Центр,2011
www.intellectcentre.ru
Ирина Вадимовна, большое спасибо. Обязательно посмотрю. С упражнениями толковыми по словообразованию вообще туговато. В макмилоновских учебниках есть теория, а вот практические упражнения там мне не очень нравятся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Упражнения по словообразованию 11 года 5 мес. назад #4

Я всем рекламирую учебник Веселовой. Прекрасное издание по всем разделам ЕГЭ. Да больше ничего и не надо. Успехов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Упражнения по словообразованию 11 года 5 мес. назад #5

buged пишет:
Я всем рекламирую учебник Веселовой. Прекрасное издание по всем разделам ЕГЭ. Да больше ничего и не надо. Успехов!
www.englisch-hilfen.de/en/exercises_list/word_formation.htm Отличные упражнения!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Упражнения по словообразованию 11 года 5 мес. назад #6

А "Экспресс репетитор для подготовки к ЕГЭ" Музлановой вы просматривали? Неплохо дан материал и куча примеров и упражнений. Рекомендую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Упражнения по словообразованию 11 года 5 мес. назад #7

Коллеги, а так ли важен этот раздел в ЕГЭ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.149 секунд
Работает на Kunena форум