Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Что для вас важенее на уроках: научить ребенка свободному общению на языке или овладеть грамматикой и письмом на должном уровне??

Что для вас важенее на уроках: научить ребенка свободному общению на языке или овладеть грамматикой и письмом на должном уровне?? 11 года 6 мес. назад #1

Стараюсь проводить свои уроки только на английском языке. Уделяю устной речи большое внимание, так как считаю, что это важнее чем обучение письму. Но без грамматики и письма невозможно сдать ЕГЭ и ГИА. А грядет единый экзамен по иностранному языку. Но на наша задача все-таки научить ОБЩЕНИЮ на языке. Где же выход?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что для вас важенее на уроках: научить ребенка свободному общению на языке или овладеть грамматикой и письмом на должном уровне?? 11 года 5 мес. назад #2

Как можно научить общению без знания основных грамматических правил ? Обучать письму тоже необходимо,элементарному заполнению анкет и т.д..Можно говорить на языке ,но если тебя не понимают.Это зависит от уровня группы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что для вас важенее на уроках: научить ребенка свободному общению на языке или овладеть грамматикой и письмом на должном уровне?? 11 года 5 мес. назад #3

Я всегда параллельно работаю и над лексикой, и над грамматикой. И на этой базе уже можно строить фундамент.Чем старше дети, тем больше материала.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что для вас важенее на уроках: научить ребенка свободному общению на языке или овладеть грамматикой и письмом на должном уровне?? 11 года 5 мес. назад #4

Я согласна с вами.Но нельзя научить говорить без знания грамматики .А что касается лексики ,на каждом уроке даешь что-то новое и отрабатываешь с помощью разных приемов ,в том числе применяю интеллект-карты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что для вас важенее на уроках: научить ребенка свободному общению на языке или овладеть грамматикой и письмом на должном уровне?? 11 года 5 мес. назад #5

Сычева Марина Васильевна пишет:
Как можно научить общению без знания основных грамматических правил ? Обучать письму тоже необходимо,элементарному заполнению анкет и т.д..Можно говорить на языке ,но если тебя не понимают.Это зависит от уровня группы.
Я работаю только в старших классах, где уже есть хорошая база по грамматике и достаточный лексический материал. Мы просто его расширяем и углубляем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что для вас важенее на уроках: научить ребенка свободному общению на языке или овладеть грамматикой и письмом на должном уровне?? 11 года 5 мес. назад #6

Бурнашёв Г.Д. пишет:
Я всегда параллельно работаю и над лексикой, и над грамматикой. И на этой базе уже можно строить фундамент.Чем старше дети, тем больше материала.
Делаю тоже самое, но объясняю все на языке, все грамматические правила.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что для вас важенее на уроках: научить ребенка свободному общению на языке или овладеть грамматикой и письмом на должном уровне?? 11 года 5 мес. назад #7

Вы правы. На старшей ступени это возможно,но у маленьких и на среднем этапе этот вариант не подойдет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.257 секунд
Работает на Kunena форум