Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Идеи по проведению мероприятий в 2015-2016 учебном году

Re: Идеи по проведению мероприятий в 2015-2016 учебном году 9 года 1 мес. назад #8

Татьяна Николаевна, у вас море прекрасных идей. Спасибо. Некоторые из этих мероприятий можно будет провести в рамках недели английского языка.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Чупина Людмила Александровна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Идеи по проведению мероприятий в 2015-2016 учебном году 9 года 3 нед. назад #9

да,действительно столько интересных идей)))))видеоролики-хороший и интересный вид реализации проектов, а также можно сделать конкурс сочинений по предложенным темам.Я думаю ребятам понравится данный вид проведения мероприятия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Идеи по проведению мероприятий в 2015-2016 учебном году 9 года 3 нед. назад #10

Можно провести конкурсы, связанные со спортом, ЗОЖ, Олимпиада в Сочи 2014,Паралимиада 2014, Сурдлимпиада в Ханты-Мансийске 2015, ЧМ по футболу в 2018 и т.д. Ролики,презентации,эссе, рисунки с лозунгами,стихи и прочее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Идеи по проведению мероприятий в 2015-2016 учебном году 9 года 3 нед. назад #11

Всем нам, как учителям, так и школьникам, интересно изучать Британию, ее самобытную культуру и традиции. А задумывались ли вы о том, что такое Quirky Britain?

Вложение 3.jpg не найдено


В данный момент занимаюсь разработкой сетевого проекта под названием
Quirky Britain

Можно было бы на платформе нашего сообщества провести подобный конкурс, создать вики-книгу, где каждый учащийся, создав собственную страницу, мог рассказать о необычных фестивалях и событиях в Великобритании, например:
  • Молдонский грязевый забег, Эссекс, Англия
  • Чемпионат мира по стрельбе горохом, Кембриджшир
  • Международный фестиваль людей-птиц в Уортинге, Западный Сассекс
  • Чемпионат мира по куриным бегам, Дербишир
  • Чемпионат мира по болотному плаванию в маске с трубкой, Поуис, Уэльс
  • World Snail Racing Championships
  • Dorset’s Nettle Eating Championship
  • World Hen Racing Championships

Подобных событий очень много, всего не перечислить. В результате у нас получилась бы красочная и увлекательно-познавательная энциклопедия причудливой и необычной жизни британцев, некоторым даже совсем не знакомой))
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от Числова Татьяна Николаевна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Идеи по проведению мероприятий в 2015-2016 учебном году 9 года 2 нед. назад #12

  • Иванов П. А.
  • Иванов П. А. аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 1166
  • Спасибо получено: 2005
  • Баллов: 6155
  • Репутация: 357
Числова Татьяна Николаевна пишет:
Можно ли сделать у прошедших мастер-классов второй поток обучения?

К сожалению, я только недавно узнала о сайте "Английский язык в школе", поэтому не было возможности зарегистрироваться на некоторые мастер-классы.

В следующем году я с удовольствием поучилась бы использованию сервиса Calameo, созданию электронных кроссвордов, онлайн тестов на Online Test Pad.

Возможен ли такой вариант: инструкции по овладению многими программами выложены на форуме, их можно изучить самостоятельно, необходимые программы тоже доступны для скачивания; если выслать все итоговые работы всех обучающих этапов, можно ли получить электронный сертификат за прохождение дистанционного мастер-класса?

К сожалению, такой вариант невозможен. Для того, чтобы получить сертификат за участие в том или ином мероприятии в нем необходимо было участвовать.

Что касается, организации обучения вторых поток в рамках уже проведенных мастер-классах, то это обсуждается в данный момент. Возможно, это будет реализовано и у вас еще будет возможность принять участие в обучении вместе со вторым потоком.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Идеи по проведению мероприятий в 2015-2016 учебном году 9 года 2 нед. назад #13

  • Иванов П. А.
  • Иванов П. А. аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 1166
  • Спасибо получено: 2005
  • Баллов: 6155
  • Репутация: 357
Уважаемые коллеги, то, что вы высказываете идеи - отлично. Обязательно предлагайте. Могу вас заверить, что администрация сообщества очень внимательно отслеживает ваши предложения.
Позволю себе несколько слов об уже высказанных идеях.
Конкурс или сетевой проект, посвященный тому или иному событию или человеку в следующем учебном году планировать не стоит. Почему? Потому что подобное мероприятие уже было организовано в этом учебном году.
В следующем учебном году определенно будет проведено два мероприятия. 1. наш традиционный командный лексико-грамматический чемпионат и 2. еще один мастер-класс для учителей и преподавателей английского языка.
Эти два мероприятия будут проведены осенью. Это значит, что на данный момент мы ждем от вас идей для учительского и ученического конкурса, а также можно подумать над темой для онлайн-олимпиады для младших классов. Я думаю, что это все, что мы сможем организовать и провести в следующем учебном году.
Уважаемые коллеги, обратите внимание на подобные темы, которые были открыты в предыдущие годы, возможно, там остались не реализованные, но очень интересные идеи. Можем обсудить их еще раз.
Еще одна просьба - если вы предлагаете проведение того или иного мероприятия, то желательно, чтобы это была конкретная, понятная и расписанная идея. В любом случае, благодарю всех за идеи и предложения.
Последнее редактирование: 9 года 2 нед. назад от Иванов П. А..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Идеи по проведению мероприятий в 2015-2016 учебном году 9 года 2 нед. назад #14

Жуков Николай Алексеевич пишет:
Уважаемые коллеги, то, что вы высказываете идеи - отлично. Обязательно предлагайте. Могу вас заверить, что администрация сообщества очень внимательно отслеживает ваши предложения.
Позволю себе несколько слов об уже высказанных идеях.
Конкурс или сетевой проект, посвященный тому или иному событию или человеку в следующем учебном году планировать не стоит. Почему? Потому что подобное мероприятие уже было организовано в этом учебном году.
В следующем учебном году определенно будет проведено два мероприятия. 1. наш традиционный командный лексико-грамматический чемпионат и 2. еще один мастер-класс для учителей и преподавателей английского языка.
Эти два мероприятия будут проведены осенью. Это значит, что на данный момент мы ждем от вас идей для учительского и ученического конкурса, а также можно подумать над темой для онлайн-олимпиады для младших классов. Я думаю, что это все, что мы сможем организовать и провести в следующем учебном году.
Уважаемые коллеги, обратите внимание на подобные темы, которые были открыты в предыдущие годы, возможно, там остались не реализованные, но очень интересные идеи. Можем обсудить их еще раз.
Еще одна просьба - если вы предлагаете проведение того или иного мероприятия, то желательно, чтобы это была конкретная, понятная и расписанная идея. В любом случае, благодарю всех за идеи и предложения.
Какое-то грустное, странное чувство...Поиск новых идей, но возможных мероприятий минимум, который уже спланирован. Не понятно, почему тему известного события и личности нельзя повторять?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.111 секунд
Работает на Kunena форум