Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Аттестация учителей английского языка

Аттестация учителей английского языка 11 года 6 мес. назад #1

  • Иванов П. А.
  • Иванов П. А. аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 1166
  • Спасибо получено: 2005
  • Баллов: 6155
  • Репутация: 357
Уважаемые коллеги, по просьбе ряда педагогов в нашем каталоге файлов открыта новая категория "Аттестационные материалы". Теперь вы можете делиться полезными на ваш взгляд материалами для прохождения аттестации, выкладывая их в открытой для этого категории. В данной теме мы предлагаем вам обсудить аттестационные процедуры, формы аттестации и ваш опыт ее прохождения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Аттестация учителей английского языка 11 года 6 мес. назад #2

Опыт прохождения аттестации по новому варианту у меня случится в январе. В этот раз необходимо набирать баллы. Чувствую я, что это будет сделать сложно по ряду причин. Но будем стараться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Аттестация учителей английского языка 11 года 6 мес. назад #3

1 января 2011 года вступил в силу новый приказ Министерства Образования РФ "О порядке аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений", который определил новый порядок аттестации педагогических работников.
АТТЕСТАЦИЯ - всегда очень важный и нужный период в жизни любого педагога.
Почему важный? Потому что помогает показать статус учителя, его квалификацию и возможности.
Почему нужный? Потому что это влечет изменения в оплате труда учителя и влияет на мнение о педагоге окружающих коллег и социума вообще.
Но процедура аттестации у педагогов вызывает неоднозначную реакцию, а зачастую и страх перед ее прохождением.
Аттестация педагогических работников - важнейшее средство оценки и развития профессионализма педагогических работников. Другими словами, именно по результатам аттестации судят об уровне и развитии профессионализма педагога.
Аттестация не против педагога, а для педагога. Она для того, чтобы предоставить возможность педагогу показать все, на что он способен и показать скрытые резервы его способностей и возможностей.
Аттестация - это способ предоставить аттестационной комиссии материалы, подтверждающие вашу квалификацию. Педагог должен научиться предоставлять эти материалы в должной форме.
Материалы этого сайта помогут вам успешно справиться с аттестацией! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Аттестация учителей английского языка 11 года 6 мес. назад #4

Я думаю, что благодаря новой форме учитель научится оценивать свой труд. А этот раз мы ставим баллы самим себе, а это требует объективной и адекватной оценки своего труда. Но тем не менее мне до нужного балла не хватает семи пунктов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Аттестация учителей английского языка 11 года 6 мес. назад #5

Одним из важных моментов аттестации – оформление своего педагогического опыта. Самое простое - воспользоваться ресурсами сети «Интернет», хотя следует заметить, информация там объемна и многогранна, но в то же время хаотична и разрозненна, так что придется потратить на поиск достаточно продолжительное время. Для лучшего осознания своего опыта и изучения чужого полезно иметь разумный пример и точные критерии оформления всех предоставляемых документов, отчетов и справок. Мое портфолио прошло жесточайшую проверку сначала в школе, а потом в городском Центре развития образования, я понимаю, что требования к документам аттестуемого различные в разных регионах, но есть то, что может понадобиться коллегам. Готова поделиться всем, что у меня есть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Аттестация учителей английского языка 11 года 6 мес. назад #6

Несветаева Елена Александровна пишет:
Одним из важных моментов аттестации – оформление своего педагогического опыта. ... Мое портфолио прошло жесточайшую проверку сначала в школе, а потом в городском Центре развития образования, я понимаю, что требования к документам аттестуемого различные в разных регионах, но есть то, что может понадобиться коллегам. Готова поделиться всем, что у меня есть.
Уважаемая Елена Александровна! Спасибо большое за желание поделиться с коллегами накопленным материалом.Загружайте его в специально отведенный для этого отдел "Аттестационные материалы".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Аттестация учителей английского языка 11 года 6 мес. назад #7

Я буду загружать все, что у меня есть в отдел "Аттестационные материалы". Если Вам понадобиться что-то конкретное, пишите, я постараюсь Вам помочь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.144 секунд
Работает на Kunena форум