Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Новые профстандарты для учителей будут введены с 2013 года

Re: Новые профстандарты для учителей будут введены с 2013 года 9 года 10 мес. назад #29

Мы давно уже квартиры не обходим. А остальное тоже выполняем с "большим рвением".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Новые профстандарты для учителей будут введены с 2013 года 9 года 9 мес. назад #30

Только что вернулась из Методцентра,сдавала документы на аттестацию,отсидела в очереди не менее 3-х часов. Очередь состояла сплошь из завучей. Они сдавали документы своих сотрудников. Получается, только наша не захотела напрягаться. Я единственная в школе аттестуюсь в следующем году. Больше никто не захотел париться, будут сдавать на соответствие. Вернее не сдавать. Завуч заявила, что подготовит все документы и дело сделано.
Коллеги! А как у вас обстоят с этим дела?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Новые профстандарты для учителей будут введены с 2013 года 9 года 9 мес. назад #31

Людмила Владимировна, зачем на соответствие, а не на высшую? Мы тоже сами стоим в очередях и завучи вообще не помогают ни в чем, варимся в своем собственной соку. Я аттестуюсь в январе 2015 года, осенью нужно сдать портфолио, в августе буду его делать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Новые профстандарты для учителей будут введены с 2013 года 9 года 9 мес. назад #32

Людмила Александровна, я то как раз не на соответствие. Это остальные не хотят аттестоваться,потому что сидят на попе ровно, ничего делать не хотят, зато если послушать,такие все специалисты,все разговоры про то,что на курсах делать нечего, ничего нового они для себя не узнали,такая скукотища,все давным-давно известно, лекторы не компетентны и т.д. и т.п. Про вебинары даже не слышали и слушать не хотят. Мне почему-то всегда интересно и обязательно что-нибудь новое узнаешь.
Но я перестраховалась и написала опять на первую категорию.Посмотрела на критерии оценивания,у меня нет ни классного руководства,ни заведывания МО.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Новые профстандарты для учителей будут введены с 2013 года 9 года 9 мес. назад #33

Гришина Людмила Владимировна пишет:
Но я перестраховалась и написала опять на первую категорию.
Людмила Владимировна, подавайте на высшую! Если вдруг не хватит баллов- первую поставят. Но Вам - высшая и только высшая!(Это не дифирамбы)
Только постарайтесь на все свои разработки, печатные изд-ия, вебинары, семинары и прочее иметь подтверждающие документы, так сказать завалить бумажками.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Новые профстандарты для учителей будут введены с 2013 года 9 года 9 мес. назад #34

Татьяна Владимировна,бумажек и так выше крыши,но у нас баллы не суммируются,все одно,что одна бумажка,что 100.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Новые профстандарты для учителей будут введены с 2013 года 9 года 9 мес. назад #35

В этом году аттестовалась на первую. Когда в методкабинете сидела в очереди, то тоже удивилась,что завучи школ подавали документы на своих сотрудников. Я все документы себе делала сама. Даже рецензию на урок. Комиссия ко всем приехать не может.
После того,как прошла сама, "помогала" одному из своих коллег. У нас мужчин мало, их берегут: завуч за них курсы проходит(делает контрольные) дистанционные, мы вот тоже...
Короче, кто мало мальски с компьютером дружит, тот сам все и делает. А кто из категории "особо одаренных", тем даже администрация помогает.
Большинство на первую тянут, по продвинутее - те с высшей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.121 секунд
Работает на Kunena форум