Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

ТЕМА: Курсы повышения квалификации

Курсы повышения квалификации 10 года 11 мес. назад #1

  • Иванов П. А.
  • Иванов П. А. аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 1166
  • Спасибо получено: 2005
  • Баллов: 6155
  • Репутация: 357
Уважаемые коллеги, я сейчас нахожусь на курсах повышения квалификации по теме "Модернизация содержания образования по иностранным языкам". Будем работать в объеме 108 часов. В программе курсов очень много практики, в том числе, практика английского языка, что не может не радовать. Также, лекционные и практические занятия по ФГОС и ЕГЭ, посещение уроков английского языка.
Кстати, сегодня нам озвучили информацию,что теперь курсы повышения квалификации мы будем проходить не раз в пять лет, как раньше, а раз в три года и, что со следующего года в ЕГЭ вернется раздел "Говорение".
В связи с моими попытками повысить свою квалификацию и прибыванием в комнате общежития на 9 этаже(при неработающем лифте) с двумя кроватями, двумя тумбочками, двумя стульями, одним столом и шкафом у меня возникла потребность поинтересоваться, а как проходите курсы вы? Где? По каким темам? Как часто? Каковы условия проживания и обучения? Выплачиваются ли вам какие-нибудь командировочные?
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Иванов П. А..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Курсы повышения квалификации 10 года 11 мес. назад #2

Мы в основном проходим курсы у себя в городе в ИУУ. Обычно это бывает раз в 5 лет. Но по желанию мы можем записаться на курсы в любое время. Так я, например, часто посещаю языковые курсы. Это никогда не помешает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Курсы повышения квалификации 10 года 11 мес. назад #3

Мы обычно проходим курсы в Москве в ПАПО или в МГОУ , или у себя в методцентре.Еще можно записаться на курсы в Международный институт менеждмента Link,но они платные,хотя и не очень дорого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Курсы повышения квалификации 10 года 11 мес. назад #4

Живя в провинции особо не разбежишься! Курсы 1 раз в 5 лет, общежитие в г.Твери при институте усовершенствования отремонтировали только 2 года назад, поэтому могу сказать из личного опыта, что условия проживания - хорошие. Тема у меня в 2012 г. была такая же, как у вас и время 108 часов. Понравилась практика в ведущем лицее города, было много практических занятий, так как нас курировал ее завуч, заслуженный учитель России.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Курсы повышения квалификации 10 года 11 мес. назад #5

На подобных курсах была в прошлом году в нашем НИРО (Нижегородский институт повышения квалификации). Больше всего понравилось посещать уроки учителей – практиков, за неделю –два десанта в самые престижные школы Нижнего. Было что посмотреть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Курсы повышения квалификации 10 года 9 мес. назад #6

Мы проходим курсы повышения квалификации в Областном Институте Усовершенствования Учителей. Он рядом с нашей школой, так что никаких проблем с проживанием где-то у нас нет. Для аттестации требуется проходить курсы раз в пять лет, а по желанию можно сколько угодно раз записаться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Курсы повышения квалификации 10 года 9 мес. назад #7

Курсы - это здорово, если на они интересным образом построены, есть много действительно нужных выступлений коллег, чей опыт является поистине передовым.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8
Время создания страницы: 0.291 секунд
Работает на Kunena форум