Каталог файлов
Оглавление Поиск Добавить файл Наверх
Подробно о закачке
Дидактический материал для закрепления грамматических навыков употребления в речи Indefinite Infinitive и Conditional II

(0 голосов)

Я хотела бы предложить вашему вниманию тренинговое упражнение для закрепления грамматических навыков употребления в речи Indefinite Infinitive для обозначения действия, будущего по отношению к действию, выраженному глаголом-сказуемым.

Учащимся хорошо известна базовая речевая конструкция "I'd like to.." для выражения намерения, надежды, желания. Заодно ученик может проверить свои знания употребления в речи артиклей с географическими названиями, расширить свой кругозор. Задание можно использовать для осуществления межпредметных связей.

Второй дидактический материал предназначен для закрепления грамматических навыков употребления в речи Conditional II. Одновременно учащийся имеет возможность пополнить свою лексическую базу новыми лексическими единицами.

Оба упражнения выполнены с использованием рифмованных окончаний для тренировки навыков чтения, ведь как общеизвестно, чтение-основа формирование всех УУД.



Имя файла svur1-1.rar
Размер 7.92 KB
Скачиваний 247
Автор Урвачева Светлана Сергеевна
Создан 19.06.2016 17:18:12
Создал svetlanaurvacheva
Для скачивания файлов из этой категории необходима авторизация. Если вы не зарегистрированы - выполните регистрацию.

Комментарии  

Таратынова Марина Николаевна
# Таратынова Марина Николаевна 09.03.2018 17:19
Спасибо!
Сообщить модератору