You have received a letter from your English-speaking friend Bryan who writes:

.....Obesity rates in children have doubled in the past 20 years. This could be the reason why people tend to eat healthily. What are food preferences in your family? And can you give any recommendation to improve the diet?

.....In our country organic food is becoming more and more popular...

Answer Brian's questions; ask 3 questions about organic food.

 

Moscow

Russia

24 January 2011

Dear Bryan,

Thanks for your letter. It was great to hear from you. In your latter you asked me about my family's food preference, fortunately we don't have any food related health problems, but anyway we eat quite healthy, every meal contains good amount of vegetables and fruits. I'm vegetarian by myself, although in my situation it's more ethical choice, it has many health benefits too. As for your second question I only can suggest you to eat more fresh vegetables, fruits, cereals & nuts but make sure that they are from good farmers who can guarantee quality of the food.

Which kind of organic food? Is it expensive in your country? Does your family consume it?

Write soon,

Best wishes,

Lucas

Источник: http://ucheba.pro/viewtopic.php?f=50&t=620&pc=83005&comment=1

Комментарии  

Уханева Марина Борисовна
+1 # Уханева Марина Борисовна 14.05.2013 23:07
:-)
Сообщить модератору
Первухина Наталья Васильевна
+3 # Первухина Наталья Васильевна 11.01.2015 16:50
Прошу прощения за мой вопрос, но это письмо выставлено как образец написания экзаменационног о письма или как образец для поиска и исправления допущенных в нём ошибок (орфографически х - "latter", грамматических "I only can suggest you to eat", пунктуационных As for your second question I и.т.д.)? Содержательный компонент, на мой взгляд, тоже оставляет желать лучшего.
Есть ли смысл в публикации подобных "образцов"? Или, может, это я слишком строго отношусь к тому, что вижу?
Сообщить модератору
Иванов П. А.
# Иванов П. А. 11.01.2015 17:07
Вы просто не внимательно прочитали информацию, представленную на нашем сайте, для чего создан данный раздел объяснено на его главной странице.

Цитата:

"Внимание! Материалы, представленные в категории не являются эталонными. Эти письма и эссе собраны в интернете и написаны людьми, которые сами готовятся к сдаче ЕГЭ. Первоисточник публикации указан в каждом материале. Эти письма и эссе выложены в данной категории только для того, чтобы Вы могли ознакомиться с примерами готовых работ и сделать собственные выводы из прочитанного.
Сообщить модератору
Первухина Наталья Васильевна
+3 # Первухина Наталья Васильевна 11.01.2015 18:05
Ознакомиться, конечно, хорошо. Но я ставлю себя на место того человека, который только готовится к экзамену и не может самостоятельно оценить насколько тот или иной "образец" приближен к эталону. Насколько поучительно такое "ознакомление"? Может, в данном случае было бы полезно, если бы опытные учителя дали свои комментарии, указав на допущенные ошибки? Тогда бы получилось хорошее наглядное пособие, ведь, как говорится, учиться лучше на чужих ошибках, чем на своих собственных. ;-)
Сообщить модератору
Иванов П. А.
-2 # Иванов П. А. 11.01.2015 18:19
Так для этого и написано черным по белому, что это не образцы эталонного написания письма! Насколько оно полезно или нет, пусть судит каждый сам.
Вы считаете, что подобный материал не нужен - ваше право. Кстати, информация о том, как следует писать письмо, чтобы оно было хорошим, пожалуйста, на нашем сайте есть - изучайте. Что касается исправления ошибок - обязательно делайте это, для этого эти письма и выложены, для того же существуют комментарии. Просмотрите письмо - исправьте ошибки, дайте совет - никто этого делать не запрещает и это будет очень полезно для всех.
Сообщить модератору