Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Работа по подготовке учащихся к аудированию в ЕГЭ

Re: Работа по подготовке учащихся к аудированию в ЕГЭ 9 года 6 мес. назад #106

Дети слушают песни. Я всегда радуюсь, когда они просят объяснить непонятные места.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Работа по подготовке учащихся к аудированию в ЕГЭ 9 года 6 мес. назад #107

Песни слушать на уроке, у меня нет времени в старших классах.Но петь люблю с детьми.Делаю это на дополнительных уроках.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Работа по подготовке учащихся к аудированию в ЕГЭ 9 года 4 мес. назад #108

А я только во 2 и 3 классах распеваю веселые песенки. А вот в 11 классе некогда. Хотя иногда думаю разучить что-нибудь для разнообразия. Повседневная чехарда с материалами меня достаёт...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Работа по подготовке учащихся к аудированию в ЕГЭ 9 года 4 мес. назад #109

Герман Дмитриевич, меня она тоже достает иногда, вот тогда я позволяю отступления от программы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Работа по подготовке учащихся к аудированию в ЕГЭ 9 года 4 мес. назад #110

Скажу по своему опыту "как научить аудированию". В университете нам задавали на дом послушать аудирование и записать скрипт дословно. Лично я слушала очень много раз, чтобы проделать такую работу. Мне эти упражнения очень помогли,на мой взгляд, раздел ауд-е самый легкий для меня. Так что можно практиковать такие упражнения с детьми, которые желают сдавать ЕГЭ по английскому.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Работа по подготовке учащихся к аудированию в ЕГЭ 9 года 4 мес. назад #111

Елена Александровна, это практикуется в любом языковом вузе.Я тоже слушала очень много раз, особенно на первом курсе. В то время в школе мы просто читали тексты, переводили их и изучали грамматику. Но совсем не говорили. Такой практики вообще не было на уроках.Классы не делились.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Работа по подготовке учащихся к аудированию в ЕГЭ 9 года 4 мес. назад #112

У меня в этом году никто не сдаёт ЕГЭ и ОГЭ. И даже при желании сдать эти экзамены, никто бы не слушал так, как это делали мы в ин'язе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.132 секунд
Работает на Kunena форум