Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА: EГЭ-2020: все - на ЕГЭ по английскому! Ваше мнение

Re: EГЭ-2020: все - на ЕГЭ по английскому! Ваше мнение 9 года 10 мес. назад #36

Горинов Виктор Владимирович пишет:
Cомневаюсь в том, что квалифицированные рабочие нам нужны. У нас в Орле все заводы остановлены. Ненужными стали. А ведь славились по всему миру. В России странная политика: сначала рушить все, а потом создавать, но не на благо людям, а во благо отдельным членам общества.
Виктор, ты прав. И во всех сферах там:рушим и снова возрождаем. У нас полностью убрали в школе мастерские по труду, выбросили все станки в мастерской у мальчиков, у девочек швейные машинки, печи. Создали в этих помещениях классы информатики и экономики. Прошло два года, экономика никому не стала нужна в нашем техническом лицее, технологии тоже. И вот на следующий год решили возродить труды, но помещений нет для этого, будет преподаваться просто теория:как варить яйцо, макароны и т.д. Все будет теоретически рассказываться ученикам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: EГЭ-2020: все - на ЕГЭ по английскому! Ваше мнение 9 года 10 мес. назад #37

Труфанова Инна Эдуардовна пишет:
Действительно, и медведя можно научить на велосипеде ездить за кусочек сахара. Только в отношении детей сейчас неизвестно каким "сахаром" их замотивировать можно...
Всё так...Я с Вами согласна и ещё хочу добавить- если бы они сдавали только язык , как таковой. а то чисто теорграмматику, которую и сами англичане вряд ли знают и пользуются.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: EГЭ-2020: все - на ЕГЭ по английскому! Ваше мнение 9 года 10 мес. назад #38

Ефименко Светлана Владимировна пишет:
Мне недавно мой бывший ученик, который сейчас на последнем курсе университета, сказал так: "В университете я понял, что ничему новому там меня не научили", когда я спросила его о преподавании английского. Получается, что мы в школе должны выдавать и программу ВУЗов? ;) ;) С нас спрос всё жёстче и жёстче!
Это уже давно понятно и наши ребята всё время так говорят, что на знаниях школы по языку прокатываются в институте, только там это делают завуалировнно, организовывая "курсы", что Вы де не знаете. Ну это отдельный разговор. И вообще о каком 2020годе Вы все говорите, когда уже вступает ЕГЭ по иностранному, как эксперимент , но для всех с 15-16 года . (Наша область пилотная) Так, что Вы можете ещё отдохнуть, друзья. И в преддверии ЕГЭ меняют срочно УМК и убирают Биболетову, по которой готовили. Просмотрев Новый перечень: там или линейка недозавершена некоторых УМК или углубленка и остаётся один Спотлайт. в котором лексика вся повторяется и упражнения почти из Биболетовой с отставанием на год , кроме. конечно, УМК 2 класса. Будем похоже вести "двойную бухгалтеию." чтобы научить читать, подсовывая Биболетову или карточки раздаточные. А для чего? А Вы говорите 20 год :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: EГЭ-2020: все - на ЕГЭ по английскому! Ваше мнение 9 года 10 мес. назад #39

Чупина Людмила Александровна пишет:
... во всех сферах там:рушим и снова возрождаем. У нас полностью убрали в школе мастерские по труду, выбросили все станки в мастерской у мальчиков, у девочек швейные машинки, печи. Создали в этих помещениях классы информатики и экономики. Прошло два года, экономика никому не стала нужна в нашем техническом лицее, технологии тоже. И вот на следующий год решили возродить труды, но помещений нет для этого, будет преподаваться просто теория:как варить яйцо, макароны и т.д. Все будет теоретически рассказываться ученикам.

У нас в школе труды на должном уровне, особенно у девочек. На самом деле это очень пригодится в жизни. :P
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Горинова Светлана Александровна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: EГЭ-2020: все - на ЕГЭ по английскому! Ваше мнение 9 года 10 мес. назад #40

Я думала, что только у нас такое безобразие с объединением школ происходит, но, судя по письмам других коллег, мы не одиноки. :( Мы ушли в отпуск и не знаем, вернёмся ли мы в наше здание или нет и какие ещё сюрпризы нас ожидают после отпуска???? Может тоже ни мастерских, ни других кабинетов не будет. Зато повышаем качество образования!!! :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: EГЭ-2020: все - на ЕГЭ по английскому! Ваше мнение 9 года 10 мес. назад #41

Ефименко Светлана Владимировна пишет:
Я думала, что только у нас такое безобразие с объединением школ происходит, но, судя по письмам других коллег, мы не одиноки. :( Мы ушли в отпуск и не знаем, вернёмся ли мы в наше здание или нет и какие ещё сюрпризы нас ожидают после отпуска???? Может тоже ни мастерских, ни других кабинетов не будет. Зато повышаем качество образования!!! :(
Аналогичная картина, Светлана Владимировна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: EГЭ-2020: все - на ЕГЭ по английскому! Ваше мнение 9 года 10 мес. назад #42

Людмила Александровна, пока мы в отпуске, постараемся не думать о грустном! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Время создания страницы: 0.160 секунд
Работает на Kunena форум