Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: "Выгорание" учителя. Как с ним справиться?

Re: "Выгорание" учителя. Как с ним справиться? 10 года 8 мес. назад #71

Ачилдиева Татьяна Александровна пишет:
Думаю менять надо что-то в себе, в своих привычках, интересах. Менять профессию нельзя, это наше призвание. УЧИТЕЛЬ звучит гордо!
Мне кажется,очень сложно менять профессию,когда за плечами немалый стаж.Я вот себе,например,и не представляю,где можно было бы себя еще реализовать,как ни в профессии "учитель".
A thing well said will be wit in all languages
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: "Выгорание" учителя. Как с ним справиться? 10 года 8 мес. назад #72

Да, вы правы. Жаль только, что профессия становится "женской". Мужчины все меньше идут в школу работать. В нашей школе например, женский коллектив.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: "Выгорание" учителя. Как с ним справиться? 10 года 8 мес. назад #73

А мужчины есть? Или коллектив женский на 100%?
У нас их два.Информатик и трудовик.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: "Выгорание" учителя. Как с ним справиться? 10 года 8 мес. назад #74

Давно я к вам не заглядывала. Читаю ваши рассуждения и думаю, а ведь я поменяла профессию.Букина Инна Викторовна пишет:
Мне кажется,очень сложно менять профессию,когда за плечами немалый стаж.Я вот себе,например,и не представляю,где можно было бы себя еще реализовать,как ни в профессии "учитель".
Можно, отвечу я вам, очень даже хорошо себя реализовать. Да, любовь к детям. Первое время трудно, ведь дети и школа - это омут, который засасывает человека, если он на самом деле "Учитель". Долго я межевалась, обдумывала, мучила себя, пытаясь успеть все: и в школе и на другой работе. А потом резко поняла, что дети, да любимые, да, я буду скучать, но у меня есть еще свой, родной, которому я дам больше, если не буду отдавать себя всю чужим. Теперь спокойно работаю, зарабатываю в разы больше, чем в школе.Ребенок видит меня счастливой и довольной, не сидящей с планами и тетрадями. Нет постоянной усталости и внутренних переживаний, что ты еще что-то не сделал, хотя вроде сделал все. Находится время заниматься своим любимым квиллингом, путешествовать, писать статьи.
Может я не права, что влезла бесцеремонно в вашу беседу, не думайте, что я пытаюсь убедить вас в том, что надо бросать школу. Я просто делюсь с вами своим опытом, как меняется жизнь, когда ты становишься не учителем.
И в плане реализации себя в чем-то другом, есть же изречение "Талантливый человек талантлив во всем". А "Учитель" - это же не профессия, это показатель, ведь только талантливый человек может им быть. Если уж он может быть "Учителем", то остальные профессии ему подчинятся вообще без проблем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: "Выгорание" учителя. Как с ним справиться? 10 года 8 мес. назад #75

Олеся Сергеевна!
А если не секрет,где Вы сейчас работаете?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: "Выгорание" учителя. Как с ним справиться? 10 года 8 мес. назад #76

Людмила Владимировна, абсолютно не секрет )
www.setup.ru/ тут
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: "Выгорание" учителя. Как с ним справиться? 10 года 8 мес. назад #77

Олеся Сергеевна!
Спасибо за ссылку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.138 секунд
Работает на Kunena форум