Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Критерии оценивания знаний учащихся на уроках

Критерии оценивания знаний учащихся на уроках 11 года 6 мес. назад #1

Что вы ставите во главу угла при оценке ответов ваших учащихся и при выставлении оценок за триместр или четверть? Выводите среднее арифметическое или делаете упор на письменный работы? Берете во внимание больше устные ответы чем письменные? Какие критерии оценки знаний письменных работ у вас в школе. Я разместила схему оценивания в нашей школе в своих материалах. Оценка "5" в старших классах ставится от 90% от выполненных заданий.Оценка "2" менее 60% выполненных заданий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Критерии оценивания знаний учащихся на уроках 11 года 6 мес. назад #2

Для меня Ваши вопросы многогранны. Если брать во внимание слабого ученика ( а таких становится всё больше и больше), то отметку им я всегда ставлю завышенную. Ну не умеет ребёнок читать, не разбирается в грамматике, и т.д. Но он ученик и должен быть оценён. Я всегда даю им возможность почувствовать себя нормальным человеко м даже таки"ми словами как "молодец", "умница". Как говорил мой учитель "Лишь бы человеком хорошим стал".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Критерии оценивания знаний учащихся на уроках 11 года 6 мес. назад #3

Если я вижу прогресс слабого ученика, я ему тоже ставлю завышенную оценку, чтобы и он порадовался своему успеху.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Критерии оценивания знаний учащихся на уроках 11 года 6 мес. назад #4

Когда к вам придут проверяющие устраивать контрольные срезы, им будет все равно, хорошим человеком является ученик или нет: им нужно объективная картина. Поэтому слабым учащимся следует давать шанс, но нельзя увлекаться выставлением завышенных оценок! :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Критерии оценивания знаний учащихся на уроках 11 года 5 мес. назад #5

Светлана, Вашими устами глаголет истина. Вы правы (впрочем, как и всегда) и надо проводить всё виды работ всегда. Но.......
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Критерии оценивания знаний учащихся на уроках 11 года 5 мес. назад #6

Горинова Светлана Александровна пишет:
Когда к вам придут проверяющие устраивать контрольные срезы, им будет все равно, хорошим человеком является ученик или нет: им нужно объективная картина. Поэтому слабым учащимся следует давать шанс, но нельзя увлекаться выставлением завышенных оценок! :S
Завышением оценок не страдаю, это бывают довольно редко. Наоборот, мои ученики считают, что получить оценку "5" у меня очень сложно. :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Критерии оценивания знаний учащихся на уроках 11 года 5 мес. назад #7

Я когда— то гордился тем, что ставлю мало пятерок. Но последнее время резко поменяло мои принципы. Классный руководитель или завуч с директором говорят "По всем предметам у ребенка пять", значит и у меня тоже должна быть это отметка. Вот и приходится или ставить пять, или себе нервы накручивать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.250 секунд
Работает на Kunena форум