Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Ваш ученик "подловил" вас на ошибке. Ваши действия? Сразу и потом?

Re: Ваш ученик "подловил" вас на ошибке. Ваши действия? Сразу и потом? 11 года 5 мес. назад #15

Горинова Светлана Александровна пишет:
Но ведь и мы - неплохие психологи. Зачем куда-то ходить! :woohoo:
Не могу полностью с вами согласиться, Светлана Александровна, психология -это сложный предмет, имеющий свои тонкости. Этому нужно учиться. А мы, в лучшем случае, должны знать свой предмет, чтобы его преподавать на должном уровне. К сожалению, это не у всех получается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Ваш ученик "подловил" вас на ошибке. Ваши действия? Сразу и потом? 11 года 5 мес. назад #16

Да, но многие из нас прошли огонь, воду и медные трубы. После 8летней работы в интернате я способна работать везде, даже на зоне. И уверена, что проблем не будет... как их нет и сейчас. Я имею ввиду проблемы взаимоотношений между людьми. Возможно, мне просто в жизни повезло, что первое боевое крещение я получила именно в интернате. Кстати и сейчас я мысленно там, с ними. :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Ваш ученик "подловил" вас на ошибке. Ваши действия? Сразу и потом? 11 года 5 мес. назад #17

Я скептически отношусь к тому, что учителей называют психологами. Лично я не отношу себя к ним только потому, что эта наука очень высоко для меня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Ваш ученик "подловил" вас на ошибке. Ваши действия? Сразу и потом? 11 года 1 мес. назад #18

Возвращаясь к томе о том, что ученик "подловил" учителя на уроке. Лично я, если на каком-нибудь уроке вижу, что учитель делает ошибки, не затрону данный вопрос, т.к. считаю, что это некрасиво. В школе я сталкивался с тем, что учащиеся вступают в дебаты с учителем в случае несогласия с ним по тому или другому вопросу. Но не замечал, чтобы одноклассники делали замечания учителям.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Ваш ученик "подловил" вас на ошибке. Ваши действия? Сразу и потом? 11 года 1 мес. назад #19

Наверное,главная причина-НЕВОСПИТАННОСТЬ учеников.Хотя...может я и не права,но это мое личное мнение
A thing well said will be wit in all languages
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Ваш ученик "подловил" вас на ошибке. Ваши действия? Сразу и потом? 11 года 1 мес. назад #20

Я тоже так считаю. Мы все делаем ошибки. Мама мне всегда говорила и говорит: "Не бойся делать ошибки. Не делает ошибок тот, кто ничего не делает!" Учитель может ошибиться, он - обычный человек!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Ваш ученик "подловил" вас на ошибке. Ваши действия? Сразу и потом? 11 года 1 мес. назад #21

Мне кажется, что ошибаться не стыдно! Нужно признавать свои ошибки и по достоинству оценивать тех, кто ошибки находит! (Нашел ошибку - значит слушал и работал вместе с тобой).
Иногда в начальной школе я специально делаю "ошибки", ребята начинают правильный вариант предлагать, я их хвалю,говорю, что их невозможно обмануть,ведь детям такая игра очень нравится, концентрируется детское внимание, от чего только польза!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
Время создания страницы: 0.327 секунд
Работает на Kunena форум