Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: новая тема на уроке

Re: новая тема на уроке 10 года 2 мес. назад #15

А насчет проработки темы, вот только сегодня всю ночь терзалась вопросом отрабатывать или плюнуть на то, что вся параллель не вникла к согласование времен. Только 3 человека поняли. Если бы не они, я бы решила, что полностью виновата сама и плохо объясняла, но ведь они меня поняли!!! И ещё 2 человека более менее, значит я просто не достучалась до остальных. Я мучилась все выходные и решила, что все-таки не брошу это на самотек. Сегодня обобщила всю тему с примерами из контрольной работы, послезавтра снова проверка, только на этот раз короче по времени. Посмотрим...
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Труфанова Инна Эдуардовна. Причина: опечатка
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: новая тема на уроке 10 года 2 мес. назад #16

Инна Эдуардовна, тема "согласование времен" - сложная. Нужна практика+практика и еще раз практика.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: новая тема на уроке 10 года 2 мес. назад #17

Труфанова Инна Эдуардовна пишет:
Полностью согласна с предыдущим высказыванием. Учитель может хоть в лепешку расшибиться, а его требования конкретные дети делать не будут просто так, из принципа, они ни у кого не делают и не будут делать у него.

Дело даже не в принципе, просто им это не нужно. Также зачастую, как это не нужно их родителям, которые детей в школу отправляют отсидеть, потому что так положено. Все равно основы закладываются в семье, а если их нет, ничего не поможет, хотя исключения бывают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: новая тема на уроке 10 года 2 мес. назад #18

Сложные времена наступили. Или нам нужно меняться, чтобы понимать современную молодежь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: новая тема на уроке 10 года 2 мес. назад #19

Людмила Александровна, думаю, сейчас молодёжь очень прагматична (сужу по своему 19-летнему сыну, его друзьям и старшеклассникам)), т.е. большинство молодых людей принимают только практически полезные, выгодные для них решения и на этом строят свою деятельность.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: новая тема на уроке 10 года 2 мес. назад #20

Моему сыну 22 года, и когда он учился в школе, то мало внимания уделял языкам, больше занимался физикой и математикой, а сейчас даже статьи на английский переводит, в интернете на английском общается... Жаль только, что много времени в школе бывает потеряно из-за лени!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: новая тема на уроке 10 года 2 мес. назад #21

Наталья Ивановна, согласна, что молодежь-очень прагматична сейчас, сужу уже по своим внукам.

Светлана Владимировна, лучше понять это позже, чем никогда. Молодец ваш сын, выучил, когда язык ему стал необходим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.531 секунд
Работает на Kunena форум