Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: шкала оценивания

Re: шкала оценивания 11 года 3 мес. назад #8

А как тяжело порой лавировать меж 3, 4 и 5. А в Казахстане 5-балльная система?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: шкала оценивания 11 года 3 мес. назад #9

Бурнашёв Герман Дмитриевич пишет:
А как тяжело порой лавировать меж 3, 4 и 5. А в Казахстане 5-балльная система?
В школах-да,в вузах -25-балльная
A thing well said will be wit in all languages
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: шкала оценивания 11 года 3 мес. назад #10

Сама система оценивания мне кажется непродуманной. Есть разные ситуации, разные дети со своими способностями. Я как-то поставил ребенку четвёрку на открытом уроке, как на меня набросились серьёзные дамы. Они посчитали, что я завысил отметку. Но ведь ребенок как никогда постарался ответить на несколько вопросов, на обычных уроках она молчит. А тут решила меня поддержать и допустила пару несерьёзных ошибок. После урока, во время анализа урока я попытался отбиться от атак. Говорил, что кого-кого, а меня никак нельзя заподозрить в завышении отметок. Но они слышали только себя и не реагировали на мои аргументы. Самое смешное в том, что этот случай был почти единственный из минусов. Но огласку он получил БОЛЬШУЮ. Я держал фигу в кармане и хихикал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: шкала оценивания 11 года 3 мес. назад #11

Эти дамочки знают индивидуальные способности всех Ваших учеников,включаю ребенка,о котором Вы пишите?! Я сомневаюсь в этом.Детей нужно поощрять,иногда и завышая оценки
A thing well said will be wit in all languages
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: шкала оценивания 11 года 3 мес. назад #12

Не-е-е, завышать я не люблю. Зачем?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: шкала оценивания 11 года 3 мес. назад #13

Вопрос спорный.Будет побольше времени согласна и подискутировать на эту тему...Готовлюсь к открытому уроку.Общаюсь на форуме урывками... :huh:
A thing well said will be wit in all languages
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: шкала оценивания 11 года 3 мес. назад #14

Инна, Вы не очень отвлекайтесь от подготовки к уроку. Вы лучше пока забудьте о существовании форума, так Вам будет легче сконцентрироваться. Удачи Вам и признательности коллег и проверяющих. Пусть всё у Вас сложится хорошо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.134 секунд
Работает на Kunena форум