Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Взаимоотношениея между учителями и учащимися

Re: Взаимоотношениея между учителями и учащимися 10 года 10 мес. назад #57

Вот мы часто говорим о трудных учащихся, а вот понятия "трудные учителя" почему то отсутствует. А ведь частенько бывает и наоборот, с учителем трудно ладить! Что вы думаете по этому поводу?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Взаимоотношениея между учителями и учащимися 10 года 10 мес. назад #58

Вот, например, на последнем экзамене мне сказали, что я молодец, хорошо отвечал, хоть 5 ставь! А поставили 4! Это называется как? Не ко двору пришелся? :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Взаимоотношениея между учителями и учащимися 10 года 10 мес. назад #59

Горинов Виктор Владимирович пишет:
Вот мы часто говорим о трудных учащихся, а вот понятия "трудные учителя" почему то отсутствует. А ведь частенько бывает и наоборот, с учителем трудно ладить! Что вы думаете по этому поводу?
Согласна, трудных учителей немало. Особенно начинаешь хорошо это понимать, когда собственные дети учатся в школе. Очень надеюсь, что я нечасто бываю трудной :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Взаимоотношениея между учителями и учащимися 10 года 10 мес. назад #60

Трудных учителей не просто немало, а ОЧЕНЬ много, процентов 60!!! У всех очень специфические характеры, совершенно индивидуальный подход к выставлению оценок, и так далее! Так что с учителями тоже бывает ох как непросто!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Взаимоотношениея между учителями и учащимися 10 года 10 мес. назад #61

Ну 60% - это многовато, а вот 45-50% как раз. Я все же остаюсь при своем мнении, что трудных учеников просто нет. Это мы не всегда умеем найти подход к ним, понять, войти в их ситуацию и т.д..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Взаимоотношениея между учителями и учащимися 10 года 3 мес. назад #62

На ENGLISHTEACHERS.RU есть рубрика "Учитель - он и в Африке учитель". Почитайте - очень интересно.
www.englishteachers.ru/forum/index.php?s...&p=95049&#entry95049
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Взаимоотношениея между учителями и учащимися 10 года 3 мес. назад #63

Главная причина многих наших бед - гонка за результатом. Жесткие авторитарные учителя, желая получить хорошие результаты по своему предмету, так давят на детей, что они приходят на следующий урок в состоянии полной прострации. Пол-урока их приходится приводить в чувство. Но парадокс в том, что выпускники этих учителей потом хорошими словами вспоминают
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.334 секунд
Работает на Kunena форум