Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Любимый вид работы на уроке

Re: Любимый вид работы на уроке 11 года 2 мес. назад #36

Согласна, в этом возрасте дети достаточно активно участвуют во всем. Жаль, что энтузиазм у некоторых куда-то исчезает. Думаю, это не всегда зависит от учителя, скорее от того, что дети слишком загружены.
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Горинова Светлана Александровна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Любимый вид работы на уроке 11 года 2 мес. назад #37

Светлана Александровна! Согласна,но на мой взгляд ,творчество приветствуется на наших уроках в большей степени,чем по другим предметам.Поэтому дети делают это с энтузиазмом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Любимый вид работы на уроке 11 года 3 нед. назад #38

Да, я согласна со Светланой Александровной, дети может и хотели бы быть активными и участвовать во всём, но это просто нереально. Сейчас по каждому предмету столько конкурсов, что поучаствовать во всех не представляется возможным. А обычно активны одни и те же дети. Так что им приходится выбирать в чём участвовать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Любимый вид работы на уроке 10 года 10 мес. назад #39

Что касается меня, то я, конечно, люблю все виды деятельности, но более всего Speaking activities. Причем независимо от ступени обучения. Тяжелее их организовать в классе 7-8-ом. А в остальных параллелях дети всегда активны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Любимый вид работы на уроке 10 года 10 мес. назад #40

Мне нравится организовывать работу в группах (командах) в качестве закрепления какой-либо темы, когда проверяются различные навыки:письма, аудирования, говорения, лексико-грамматические. У детей глаза горят - все хотят стать победителями. Очень ценю такую атмосферу заинтересованности на уроках.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Любимый вид работы на уроке 10 года 10 мес. назад #41

А мне всегда нравились дискуссии. Жаль, что не все дети участвуют в них по разным причинам: стесняются что-то неправильно сказать или просто не знают, что сказать... ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Любимый вид работы на уроке 10 года 10 мес. назад #42

А я всё-таки больше всего люблю игры, особенно с малышами! Они такие искренние, в игре не притворяются и радуются от души.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.237 секунд
Работает на Kunena форум