Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Подведение итогов урока. Рефлексия.

Подведение итогов урока. Рефлексия. 11 года 3 мес. назад #1

Коллеги,насколько важна рефлексия в конце урока по Вашему мнению? Как Вы ее проводите?
A thing well said will be wit in all languages
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ УРОКА. РЕФЛЕКСИЯ, 11 года 3 мес. назад #2

Если хватает времени, то да. Чаще всего в 5 классе. Там у меня детки шустрые.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Подведение итогов урока. Рефлексия. 11 года 3 мес. назад #3

Единственное, на что у меня хватает времени, это сказать - "Маша молодей!". "Петя можешь лучше!", "А ты, Дуся, не ленись!" ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Подведение итогов урока. Рефлексия. 11 года 3 мес. назад #4

Аналогично и у меня.Вчера на открытом уроке коллеги сказали,что мало только похвалить.Дети должны были поделиться впечатлениями об уроке :unsure: Единственное было замечание.Я понимаю.что рефлексия должна быть обязательно,но почему-то мне на нее времени жалко.Я лучше лишнее упражнение сделаю на уроке с детьми :)
A thing well said will be wit in all languages
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Подведение итогов урока. Рефлексия. 11 года 3 мес. назад #5

"Дети должны были поделиться впечатлениями об уроке"? Это как? Прямо на уроке они еще должны высказываться о проведенном уроке? И всё это в рамках урока? Ниччё себе! Что это за требования? Они как-то закреплены в требованиях? А может еще лучше будет, если дети цветы и конфеты вручат учителю за старания.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Подведение итогов урока. Рефлексия. 11 года 3 мес. назад #6

Понятно,что рефлексия быть должна.Только вот в большинстве классов даже нужные упражнения не успеваем сделать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Подведение итогов урока. Рефлексия. 11 года 3 мес. назад #7

Мне тоже жаль времени на подведение итогов. Но для открытых уроков приходится делать. На конкурсе учителей приходилось видеть на какие ухищрения идут коллеги, чтобы заставить детей сказать, что урок им ОЧЕНЬ понравился. :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.388 секунд
Работает на Kunena форум