Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Язык забывается?

Язык забывается? 11 года 5 мес. назад #1

Закончив университет, выпускник выпадает из искусственной языковой среды. Язык быстро забывается. Как поддерживать знание языка на прежнем уровне - ведь с учениками особо не наговоришься? Поправлять фонетические ошибки уже некому - может, стоит проводить самому себе вводно-коррективный курс?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: язык забывается? 11 года 5 мес. назад #2

Что касается грамматики, аудирования, чтения и письма, не могу сказать, что что-то потеряла. Ведь приходится готовить учащихся к ЕГЭ. Я обычно выполняю все задания, кроме письма, вместе с учеником. А вот лексика, к сожалению забывается... :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: язык забывается? 11 года 5 мес. назад #3

Лексика - да, забывается. Иногда, стыдно признаться, смотрю на слово или слышу его - знаю же, но вспомнить не могу. Открываю словарь, блиииин, как я могла забыть!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: язык забывается? 11 года 5 мес. назад #4

Если постоянно работать над собой, можно все не только сохранить, но и приумножить!НО почему-то не получается! :silly:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: язык забывается? 11 года 5 мес. назад #5

Может помочь Skype. Пытались?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: язык забывается? 11 года 5 мес. назад #6

А если 2 языка преподаешь? Получается так,что я преподаю еще немецкий язык- в один год дают часы нем языка,на другой год-нет (догружают учителя предпенсионного возраста из соседней школы)В таком случае точно язык забывается! :(
A thing well said will be wit in all languages
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: язык забывается? 11 года 5 мес. назад #7

Да. два языка трудно, на мой взгляд преподавать. Когда-то пробовала! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.334 секунд
Работает на Kunena форум