Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: School uniform

School uniform 11 года 5 мес. назад #1

Коллеги, нужен ваш совет.
Что интересного можно сделать на уроке в 10 неслабом классе по теме "School Uniform"? Лексика введена, отработана. Хочется устроить дискуссию, да вот как-то не получается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: School uniform 11 года 5 мес. назад #2

Я как-то на открытом уроке, правда в 7 классе, проводила дискуссию "Нужна ли школьная форма", а ещё ребята составляли свой проект школьной формы. Я делала заготовки, как для бумажных кукол (юбки, брюки и т.д.), а ребята приклеивали свои проэкты на специальные листы, а потом защищали. Было здорово.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: School uniform 11 года 5 мес. назад #3

Вообще то дискуссия -дело сложное. К ней необходимо готовиться как самому учителю, так и детям. Всегда можно рассчитывать на кого-то из сильных учеников. Можно с ними заранее продумать структуру дискуссии и в качестве дополнительного задания дать им возможность определиться с вопросами, т.к., если вопросы будут только от учителя - это плохо, а сами дети непосредственно на уроке не всегда могут продумать вопросы для дискусии :cheer: .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: School uniform 11 года 5 мес. назад #4

Да, для 7 класса это неплохо, но вот для 10?, Единственное на что меня хватило это составление диалогов (один - за, другой - против с аргументацией) и составление своего мнения с защитой. Наверное этого будет достаточно?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: School uniform 11 года 5 мес. назад #5

Да, но в верхнем сообщении я написал свой взгляд на решение этого вопроса. Как Вы думаете - пойдёт?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.316 секунд
Работает на Kunena форум