Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Научное общество в школе

Научное общество в школе 11 года 3 нед. назад #1

В нашей школе 6 лет работает научное общество. Многие работы занимают призовые места в области. Иностранцев зовут принять участие в его работе, но нас в школе мало, нагрузка большая. Хочется да страшно, не знаю с чего начинать, что делать с детьми. Может быть у вас, уважаемые коллеги, есть подсказки по этой теме. Как вы работаете в научном обществе?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Научное общество в школе 11 года 3 нед. назад #2

Неужели никто не работает в научно-исследовательской области?!
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Пикалева Елена Васильевна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Научное общество в школе 11 года 3 нед. назад #3

У нас на бумаге числится такое общество в школе,собирается документация учителем-руководителем научного общества,но...работы как-то не видно :unsure: С удовольствием тоже бы выслушала коллег по данному вопросу
A thing well said will be wit in all languages
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Научное общество в школе 11 года 3 нед. назад #4

Когда наши учителя приезжают с областной конференции, всегда спрашиваю: "Иностранцы были?". Они, конечно,люди не заинтересованные, поэтому не могу узнать как коллеги работают. Жаль, что форумчане молчат! :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Научное общество в школе 11 года 2 нед. назад #5

У нас в лицее научное общество есть. Но как-то не слышно о его деятельности. Возглавляет опытный преподаватель. Возможно, работа какая-то проводится. Но до нас информация не доходит. Мне это не интересно. Я занята краеведением, добычей материала о героях локальных войн, установкой мемориальных досок. Это важно для меня. Видно, для науки я не рождена.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Научное общество в школе 11 года 1 нед. назад #6

Жаль,конечно, Светлана Александровна, надеялась на вас. В нашей школе работы проводится много, хочется не отставать от коллег. Придется искать информацию где-то в другом месте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Научное общество в школе 11 года 1 нед. назад #7

В начале года завуч по научной работе предложила мне возглавить данное общество. Я оказалась сразу же. Причины для этого были следующие: никто никогда не представлял общественности "труды" данного общества (это означает, что либо их нет вообще, либо они мизерные); кроме Анастасии Бурносовой никто бы меня не поддержал (по причине большой лени), соответственно, пришлось бы пахать вдвоем за всю школу. Что мы в принципе и делаем, но пока не в таких масштабах, хотя и на данный момент масштабы велики. И, самое страшное, как я считаю, - это скудность научного вокабуляра лично у меня. Считаю, что данное общество должен возглавлять литератор или русовед, т.к. составить документацию научного общества, не владея определенным научным стилем и специфическим вокабуляром для меня кажется убогим. ;) ;)
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад от Горинова Светлана Александровна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.147 секунд
Работает на Kunena форум