Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: На урок с радостью!

Re: На урок с радостью! 10 года 10 мес. назад #8

Я приучила детей не задавать вопросы "Почему мне не пять! или "А почему Андрею 5, а мне 4". Пришлось этому посвятить достаточное количество времени и объяснить детям, что такое дифференцированный подход. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: На урок с радостью! 10 года 10 мес. назад #9

Это понятно, я тоже детей к этому приучила и продолжаю приучать!!! Но всё-таки любить всех не всякий может и должен!!! Это у кого какой характер!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: На урок с радостью! 10 года 10 мес. назад #10

Чтобы ребенок с радостью бежал на урок нужно, чтобы учитель был личностью, способной зажечь учащихся и повести в бой, к новым мероприятиям, конкурсам и т.д. А еще учитель должен любить своих детей и всегда находить в любом ученике что-то хорошее! Так думаю Я!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: На урок с радостью! 10 года 10 мес. назад #11

Да вот насчёт того, что учитель должен быть личностью, я полностью согласна. Дети целый урок наблюдают за учителем, анализируют его поведение, поступки, внешний вид... Так что, если учитель ничего из себя не представляет и выглядит ужасно, то разве кто-то будет любить его предмет? Учитель ассоциируется у детей с его предметом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: На урок с радостью! 10 года 10 мес. назад #12

Именно так! Еще и собеседником хорошим нужно быть, уметь общаться с детьми и хотеть это делать. Общение должно происходить не только на уроках, но и желательно во внеурочное время!
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Горинов Виктор Владимирович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: На урок с радостью! 10 года 10 мес. назад #13

Естественно, у хорошего учителя всегда найдется минутка-две для общения, в особенности, когда это требуется. Мне кажется в наше время у деток гораздо больше проблем, чем в годы нашего детства. Такое уж время суровое... ;) Поэтому нужно быть бдительными!
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Горинова Светлана Александровна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: На урок с радостью! 10 года 10 мес. назад #14

Не всегда у детей есть желание делиться своими проблемами с учителем. Мне вот, например, в детстве, это даже в голову никогда не приходило. А вообще, лучший повод подружиться с детьми - это поездки куда-либо!!! Вот там уж хочешь не хочешь, а подружишься и пообщаешься!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.119 секунд
Работает на Kunena форум