Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Как вы работаете с "трудными" учениками?

Re: Как вы работаете с "трудными" учениками? 10 года 10 мес. назад #22

Сметанина Наталья Ивановна пишет:
[quote

Я в этом году перешла в другую школу работать, но весь год скучала по классу, где учился этот ученик. Класс - замечательный! Я учила их с 4 по 10 класс. Да и М.- неплохой парень. Встретила его маму весной и она рассказала, что не ладятся у класса отношения с новым учителем английского и М. совсем перестал ходить на её уроки... С её слов, сын стал относиться ко мне с уважением.

Это называется так: что имеем - не храним, потерявши - плачем! Так часто бывает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как вы работаете с "трудными" учениками? 10 года 10 мес. назад #23

Все познается в сравнении.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как вы работаете с "трудными" учениками? 10 года 10 мес. назад #24

И все же, трудные ученики - это реальность или выдуманный учителями, не способными найти контакт с подростками, термин или понятие, не знаю как и назвать? Почему у одних учителей трудных детей полно и почему эти же трудные дети не являются трудными для других?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как вы работаете с "трудными" учениками? 10 года 10 мес. назад #25

Интересный вопрос , Виктор. Просто кто-то находит с такими детьми общий язык, а кто-то не хочет себя утруждать. Это же работа души.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как вы работаете с "трудными" учениками? 10 года 10 мес. назад #26

Совершенно верно!Просто мама моя долгое время работала св интернате, многое рассказывала. А еще она мне всегда говорит, что такие дети никогда не предадут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как вы работаете с "трудными" учениками? 10 года 10 мес. назад #27

Именно так. В этом плане с ними гораздо легче, чем с детьми противоположной категории
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как вы работаете с "трудными" учениками? 10 года 2 мес. назад #28

Горинов Виктор Владимирович пишет:
И все же, трудные ученики - это реальность или выдуманный учителями, не способными найти контакт с подростками, термин или понятие, не знаю как и назвать? Почему у одних учителей трудных детей полно и почему эти же трудные дети не являются трудными для других?
Потому что те, у кого такие дети в категории "трудные" не пытаются достучаться до ребенка. А иногда надо так мало...всего лишь внимание и понимание.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.127 секунд
Работает на Kunena форум