Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Убеждения

Убеждения 11 года 6 мес. назад #1

Коллеги,
я как вы убеждаете своих учеников? К примеру, ребёнок может хорошо работать и на уроке, и дома. Но возраст и переоценка ценностей берут своё и он меняет своё отношение ко всему. А вам надо (администрация требует) выставить его на олимпиаду. Что и как вы делаете?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: убеждения 11 года 6 мес. назад #2

Если ребенок не желает участвовать в олимпиадах, не вижу смысла в том, чтобы его убеждать в том, т.к. выкладываться на все 100 он не будет. В больших школах, как наша, нет необходимости кого-либо уговаривать. Дети заинтересованы в получении призовых мест, стремятся к этому. Даже, когда мы говорим, что выставим им за участие несколько пятерок, дети благодарят нас и объясняют, что им оценки не нужны, им просто интересно! Да и правда, оценки некуда ставить, т.к. все клетки заняты пятерками. В небольших школах, наверное, сложнее. Возможно, есть смысл заинтересовать учащихся оценками или освободить от зачетов или контрольных. Ведь олимпиада - это тоже своего рода контрольная! Или просто сказать, слушай, ты у нас самый лучший в школе, больше надеяться не на кого, помоги, пожалуйста. Не думаю, что ребенок откажет! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: убеждения 11 года 6 мес. назад #3

В нашей школе всего 130 учеников и выбирать не из кого. Ученики, у которых я веду, говорят, что мой предмет сложный и не стоит даже "заморачиваться". И я вынужден просить детей разными уловками. В прошлом году был у нас проездом швед и я его пригласил к себе на урок в 10 класс. Думал, что им будет приятно посмотреть на "форина". И что? Они зевали и скучали. Лишь я один принимал участие в разговоре. В начале ждал, уговаривал присоединиться к беседе, спросить о чем-либо, но ничего не получилось. Хотел "как лучше, получилось как всегда".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: убеждения 11 года 6 мес. назад #4

Обидно, когда стараешься, а это никому не нужно! :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Убеждения 11 года 6 мес. назад #5

Вот и я об этом. При том, что в нашей школе по 1 классу в параллели и по 13—15 детей в классе, выбор почти никакой. Тем более до моего появления здесь учитель почти не требовала по программе. Теперь приходится заново знакомить с основными темами. Поэтому дети считают мой предмет трудным и, естественно, не хотят принимать участие в олимпиадах. Но я продолжаю гнуть свою линию, а что остается делать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Убеждения 11 года 5 мес. назад #6

Так держать! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Убеждения 11 года 5 мес. назад #7

Коллега, спасибо на добром слове. Работаем как можем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.207 секунд
Работает на Kunena форум