Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Открытые уроки

Открытые уроки 10 года 5 мес. назад #1

В нашем лицее очень часто даются открытые уроки, причём день и класс выбирает администрация. А как, коллеги, в ваших школах?
Вчера провела открытый урок в 7 классе - всё прошло неплохо, но волновалась очень - очень...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Открытые уроки 10 года 5 мес. назад #2

Наталья Ивановна!Примите мои поздравления!
У нас дату (точнее декаду или неделю) выбирает администрация.Класс выбирает учитель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Открытые уроки 10 года 5 мес. назад #3

У нас 2 дня в году-методические.В этот день учатся только те классы,в которых учителя проводят открытые уроки.Обычно не более 4 уроков по расписанию в такой день.Все учителя,которые не проводят открытый урок, распределяются администрацией для посещения уроков своих коллег.Затем все уроки анализируются.Каждый учитель обязан дать 1 раз в 2 года открытый урок.Дату проведения метод дня определяет завуч.Класс и тему выбирает сам учитель.
A thing well said will be wit in all languages
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Открытые уроки 10 года 5 мес. назад #4

это разумный вариант
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Открытые уроки 10 года 5 мес. назад #5

За прошедшие 1,5 месяца некоторые учителя в лицее дали по 3-4 открытых урока!

Весь прошлый год я училась (на правах новичка в лицее) - побывала на многих уроках коллег. Теперь считается, что я постигла основы здоровьесбережения, гендера и ФГОС и могу демонстрировать свои достижения.
Всё бы ничего, да нагрузка на нервную систему нешуточная :(
Мне понравился подход к этому вопросу в школе Инны Викторовны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Открытые уроки 10 года 5 мес. назад #6

В нашем лицее два раза в год проходят фестивали открытых уроков. От каждого методобъединения должен кто-то дать открытый урок, это обычно учителя, которым предстоит аттестация в ближайшем будущем. Приходят ученики только тех классов, где даются открытые уроки. Остальные учителя сами записываются на урок, который бы им хотелось посетить. После урока учитель дает полный анализ своего урока, а учителя, присутствующие на уроке, высказывают свою точку зрения, ставят оценки за урок, пишут отзывы. Можно пригласить районного методиста, и ее отзыв можно будет положить в портфолио. За два урока ты получаешь 60 баллов. Дату проведения фестиваля определяет администрация. Могут быть приглашены родители.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Открытые уроки 10 года 5 мес. назад #7

С 6 по 10 ноября мы будем проходить курсы по биоадекватной методике - после этого каждый должен будет провести открытый урок с использованием этой методики
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.363 секунд
Работает на Kunena форум