Добро пожаловать, Гость

Опрос: Какой учебник для работы с учащимися школы вы считаете на данный момент оптимальным?

English. Кузовлев. 3 4.8%
Enjoy English. 17 27%
Happy English.ru 12 19%
New Millennium English. 7 11.1%
Spotlight. 9 14.3%
Starlight. 1 1.6%
English. Афанасьева, Михеева. 6 9.5%
Другой учебник. 8 12.7%
Общее количество голосов: 63 ( Дейхина Ольга Александровна, Ровенских Светлана Викторовна, Белкина Виктория Алексеевна, Эл Марина Петровна, Борисова Вера Васильевна ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе

ТЕМА: Голосуем за любимый учебник

Re: Голосуем за любимый учебник 10 года 6 мес. назад #57

Галина Владимировна, полностью согласна, что большую роль играет сам учитель, его профессионализм, умение донести свои знания до ученика, и неважно какой это учебник, что в нем больше: + или -.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Голосуем за любимый учебник 10 года 3 нед. назад #58

Проработала по многим учебникам. начиная со Старкова, кстати такой системности, как у него. так мы и не добились ни в одном учебнике. по Верещагиной Очень хороший учебник, по Никитенко, но чтение начинается с транскрипции и дети долго переходят на чтение вообще, Кузовлева пробовала. Хорош только до 7 класса, далее начинается плавание по волнам. Наppy English ну так бы и ничего, одни красочные картинки, которые отвлекают, как и у Кауфман тоже. они похожи чем то. Работала по Миллениуму. Это что - то.. в нормальной средней школе рыдали абсолютно все: от мала до велика. Если до среднего звена идёт нормально , можно ещё работать, то старшее звено с бесконечными анализами текстов , как на первых курсах иняза, но хочу отметить и полезную сторону Миллениума. У меня сразу подскачила шкала успеваемости, дети заговорили буквально на языке. не смотря на огромную подготовку дома и учителя и детей.Но всё - таки сложноват для общеобразовательных школ.И особенный пробел 8, 9 класс. Потом работала по Афанасьевой- простой , хороший учебник. но тоже со своими минусами, опять в старших классах.И вообще все УМК у нас начинают хорошо, потом с класса 8 начинаются шатания, как выдыхаются авторы. Давно теперь работаю по Биболетовой нравится УМК. всё продумано, но размешиваю Round up, а сейчас очень нравятся новые по Биболетовой 5 класс и вот вышел 6 класс. Мне они нравятся. И всё - таки согласитесь, во всех УМК не хватает системности, чтения и многих других аспектов отшлифовки языка Вспомните домашнее чтение,когда дети знали зарубежную литературу. Сейчас если только мы, что найдём .
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад от ЛебедеваНаталья Вячеславовна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Голосуем за любимый учебник 10 года 3 нед. назад #59

Я проголосовала за Enjoy English. Началка мне нравится + сборник упражнений по грамматике Е. А. Барашкова.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Голосуем за любимый учебник 10 года 3 нед. назад #60

Мне тоже нравится этот сборник упражнений!Тоже за Биболетову!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Голосуем за любимый учебник 10 года 3 нед. назад #61

Биболетову убрали из федерального списка учебников! Караул! Сегодня нужно уже заказать новые учебники на следующий учебный год для 2 класса.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Голосуем за любимый учебник 10 года 3 нед. назад #62

Орлова Татьяна Владимировна пишет:
Биболетову убрали из федерального списка учебников! Караул! Сегодня нужно уже заказать новые учебники на следующий учебный год для 2 класса.
Татьяна Владимировна!
Удивительно,что Вам только сейчас стала известна эта неприятная новость. А между тем на главной странице в течение двух недель висел текст петиции в защиту учебников ТИТУЛ. Не в упрек будет сказано,но нужно внимательнее читать сообщения на портале или почаще заходить на сайт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Голосуем за любимый учебник 10 года 3 нед. назад #63

Согласна. Мы, например, всей семьей выступили в защиту. У нас эти учебники со 2 по 11 классы. Мы просто в панике, если придется все менять
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.165 секунд
Работает на Kunena форум