Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Мастер-класс. Организационные вопросы. Обсуждение заданий.

Re: Мастер-класс. Организационные вопросы. Обсуждение заданий. 9 года 4 мес. назад #92

  • Иванов П. А.
  • Иванов П. А. аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 1166
  • Спасибо получено: 2005
  • Баллов: 6155
  • Репутация: 357
Наталья Владимировна, позволю себе небольшую ремарку.

Лично я установил, активировал программу и понял основные принципы работы с ней за 10 минут.

Никаких трудностей у меня не возникло.

Программа очень полезная. Особенно сегодня, когда кроссворды довольно частое явление, встречающееся в многочисленных олимпиадах + интерактивность, которая для детей всегда интересна.

Что касается того, что программа платная. Это другой вопрос. Это огромный минус и если бы я изначально знал, что у данной программы нет обычного 30-дневного бесплатного срока использования, мы бы не стали ее использовать в работе мастер-класса, как обязательный его элемент. Взломанные программы использовать, конечно, по крайней мере не этично, тут я согласен.

Теперь о сложностях, которые возникли в течение работы мастер-класса. Сложности неизбежны, они есть всегда. В нашем сообществе уже были проведены 4 мастер-класса и всегда трудности были и мы вместе их старались преодолеть. Тот, кто действительно хотел научиться - добивался результата. Согласитесь, что если вы регистрируетесь на мастер-класс, вы должны быть готовы РАБОТАТЬ и ГОЛОВОЙ и РУКАМИ, а не просто следовать инструкциям, лепить небольшие работы и дело в шляпе.

Теперь о бесполезно потраченном времени. Разве вас кто-то принуждал его тратить? Вы сами решаете, что вам стоит делать, а что не стоит. Участие в наших мероприятиях ДОБРОВОЛЬНОЕ.

Теперь о комментарии в ответ на ваше сообщение, который вы считаете бесполезным. Не обижайтесь, пожалуйста, но ваше сообщение вместо вопроса содержало крайнее раздражение и недовольство. Может быть, следовало чуть подробнее описать проблему, ваши действия и что не получается. Уверен, Ольга Ивановна могла бы в этом случае вам что-то подсказать.

Ну и наконец, Наталья Владимировна, тон ваших высказываний меня, если честно, очень удивляет. Ольга Ивановна совершенно БЕСПЛАТНО согласилась провести мастер-класс для участников сообщества, подготовила обучающий материал, отвечает на вопросы, помогает всем чем может и не считает, что тратит время бесполезно. А это поверьте не один час! Плюс к этому, Ольга Ивановна ранее не имела опыта проведения подобных дистанционных мероприятий, но все же, согласилась провести, потому что я просил ее об этом, а меня просили участники сообщества. Ради чего она это все делает? Ради того, наверное, чтобы ей получить, как ответ на свою работу довольно грубую и негативную реакцию.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Иванов П. А..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мастер-класс. Организационные вопросы. Обсуждение заданий. 9 года 4 мес. назад #93

Уважаемые коллеги! Вы просите на форуме высказывать мнение, я это сделала. Простите, если кого-то обидела, но я от своих слов не отказываюсь и своего мнения не меняю! Я честно отработала и ГОЛОВОЙ И РУКАМИ, выполняя ваши инструкции ( мастер-класс на то и мастер-класс, чтобы пошагово научиться,следуя инструкциям, выполнять задания)!Вы говорите и "небольших работах и дело в шляпе", повторю, что следую Вашим указаниям и выполняю Ваши задания ( если бы Вы попросили сделать работу крупнее и масштабнее, я бы так и поступила)! Далее, повторю, что считаю мастер-классы,проводимые на сайте, чрезвычайно полезными и обычно с пользой в них участвую ( этот мастер-класс не первый для меня)!Теперь по поводу отзыва на мини-блоге: я описала лишь МОИ СОБСТВЕННЫЕ впечатления ( надеюсь, что у меня есть такое право, иначе не вижу смысла в мини-блоге), я даже попыталась позволить себе не голословные утверждения, а постаралась предложить альтернативу...Простите, если что не так! Ольге Ивановне - огромное спасибо за труд и самоотверженность, за то, что она делиться своим опытом со всеми нами! Это просто здорово, в третий раз повторю, что это очень важно для нас, педагогов, и, надеюсь, что в следующий раз мне не откажут в участии... Но то, что получилось в этот раз - не для меня!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мастер-класс. Организационные вопросы. Обсуждение заданий. 9 года 4 мес. назад #94

Наталья Владимировна! Я советовала пройти по ссылкам и попробовать другие версии программы: Программа www.proshkolu.ru/user/stolga/file/5220417/
Ключ www.proshkolu.ru/user/stolga/file/5220421/ В архиве есть ещё архив, распакуйте и введите код. Кроме того, ещё прилагаюся ключи в виде CORE.
Если не пускает антивирус, его можно отключить. Часто бывает, что Касперский не может определить киген и поэтому его не пропускает.
Вот ещё ссылка на портативную версию www.proshkolu.ru/user/stolga/file/5220477/
Я использую портативную программу не только на личном компьютере (у меня семёрка и XP), но и на школьных. Ничего не плачу. Программа бесплатная. Я тоже постигала эти программы методом тыка. Учила своих коллег по области. Никто не жаловался. К тому же, советы от программистов: работая в любой программе-не подключайте интернет.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Столярова Ольга Ивановна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мастер-класс. Организационные вопросы. Обсуждение заданий. 9 года 4 мес. назад #95

Ольга Ивановна! Все уже сделала и разместила! Спасибо за сообщение и помощь!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мастер-класс. Организационные вопросы. Обсуждение заданий. 9 года 4 мес. назад #96

Ольга Ивановна, добрый вечер. Я не участник мастер-класса, к сожалению, но с удовольствием сделал свои первые шаги в создании подобных кроссвордов. И хочу сказать огромное спасибо лично Вам, Ольга Ивановна, и Николаю Алексеевичу. Хочу отметить, что программу смог установить на 2 раз. В первый раз почему-то не получилось... но, честно говоря, не было настроения разбираться. Затем я попробовал еще раз, все быстренько получилось, хотя я вовсе не Дока в компьютере и мало, что и как делать. Разобрался очень быстро, пошаговая инструкция дана великолепная. Благодарю.

Далее, напрягает очень другой вопрос... Конечно..., критика - дело хорошее, если она конструктивная. Но мне кажется, что мы кланяться в ноги должны тем, кто имеет знания и бесплатно, потратив свое личное время и усилия,знакомит нас всех с тем, чего сами некогда достигли. Всегда говорю, как и члены моей семьи..."А судьи кто???" Те, кто сами ничему никого на сайте не научили. И, если кому-либо что-то не нравится, не нужно так негативно высказываться. Просто не участвуйте в наших делах. Обидно за тех, кто душу вкладывает в общее дело.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Горинов Виктор Владимирович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мастер-класс. Организационные вопросы. Обсуждение заданий. 9 года 4 мес. назад #97

P.S.

Как сын человека, который работал методистом какое-то время, оказывая помощь учителям города и области, и который научил и меня разбираться во многом и находить хорошие моменты в любом деле или мероприятии, хочу сказать, что мастер-класс прошел на хорошем уровне и оказался полезным не только для его участников, но и для меня в частности. Провести мастер класс на таком уровне не каждый сможет. И, возможно, следует Выдать Ольге Ивановне сертификат особого образца, что в свою очередь будет учитываться при прохождении ею аттестации. Что думаете, Николай Алексеевич! Поддержите меня! И еще, я очень рада, что на НАШЕМ сайте так много талантливых учителей и детей. И мы будем процветать, не так ли!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мастер-класс. Организационные вопросы. Обсуждение заданий. 9 года 4 мес. назад #98

да,то что программа просила оплату-это минус,самой пришлось 2 раза делать кроссворд,но после получения кодов все быстро получилось буквально за пять минут и все благодаря подробной инструкции Ольги Ивановны и администрации сайта. Так что хотелось бы еще раз поблагодарить всю команду сайта,очень полезная вещь,а главное быстро и удобно (можно даже на переменке сделать такой мини-кроссворд)))Всем большое спасибо,успехов и здоровья.Давайте будем немного терпимее и добрее!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.216 секунд
Работает на Kunena форум