Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Что для вас важенее на уроках: научить ребенка свободному общению на языке или овладеть грамматикой и письмом на должном уровне??

Re: Что для вас важенее на уроках: научить ребенка свободному общению на языке или овладеть грамматикой и письмом на должном уровне?? 11 года 1 мес. назад #36

Людмила Владимировна, спасибо! Мне тоже пригодится!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что для вас важенее на уроках: научить ребенка свободному общению на языке или овладеть грамматикой и письмом на должном уровне?? 11 года 1 мес. назад #37

Пожалуйста.Вам,Виктор,нужен уровень повыше.Я для своих учеников взяла Level 1.
Сейчас сидела,просматривала CD-ROM.Очень даже неплох.Есть возможность подключиться к Cambridge Dictionary online,можно самим составлять всевозможные тесты,потом их можно распечатать,установить время прохождения теста и т.д. Мне понравилось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что для вас важенее на уроках: научить ребенка свободному общению на языке или овладеть грамматикой и письмом на должном уровне?? 10 года 10 мес. назад #38

Если вернуться к теме, то для меня важнее на уроках научить ребёнка владеть грамматикой и письмом на должном уровне. Мне кажется, что если ребёнок не владеет грамматикой, то и говорить он не сможет. Ну и для экзаменов и олимпиад это очень важно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что для вас важенее на уроках: научить ребенка свободному общению на языке или овладеть грамматикой и письмом на должном уровне?? 10 года 10 мес. назад #39

Для меня было важно овладеть грамматикой. Без знания грамматики не заговоришь и не напишешь ничего. Но разговорная практика не менее важная! Но поговорить мне есть с кем как дома, так и вне его! ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что для вас важенее на уроках: научить ребенка свободному общению на языке или овладеть грамматикой и письмом на должном уровне?? 10 года 10 мес. назад #40

Самая лучшая разговорная практика - это, когда ребёнок поставлен в условия, когда его не понимают и ему приходится говорить на английском языке. На уроках такое практически невозможно, потому что дети уверены, что им всегда помогут в случае затруднения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что для вас важенее на уроках: научить ребенка свободному общению на языке или овладеть грамматикой и письмом на должном уровне?? 10 года 10 мес. назад #41

Приоритетным для себя все-таки считаю обучение ребенка свободному общению на языке. Пусть с небольшими ошибками, не нарушающими процесс понимания. Вот почему очень люблю ролевые игры, различные ситуации для общения (для диалогов). Такими ситуациями (говорю с уверенностью, т.к. имею личный опыт) богаты УМК зарубежных издательств. Именно с такой работы и начинаю урок в старших классах (для зарядки).
Но без грамматики, конечно, не сдать ЕГЭ, ГИА, как верно было замечено. Выходит, тоже очень важный элемент.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что для вас важенее на уроках: научить ребенка свободному общению на языке или овладеть грамматикой и письмом на должном уровне?? 10 года 10 мес. назад #42

Вот так, значит невозможно выбрать между грамматикой, письмом и свободным общением на языке. Нельзя выбрать между отцом и матерью, так и здесь. Нет письма и говорения без грамматики, и грамматика сама по себе не нужна, если её не применять в говорении!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.213 секунд
Работает на Kunena форум