Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: песни на уроке

Re: песни на уроке 11 года 1 мес. назад #8

Замечательный ресурс! Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: песни на уроке 10 года 10 мес. назад #9

А вы вообще, что думаете о песнях на уроках? Нужны ли они вообще и какие? Я, например, не во всех классах использую песни, потому что в некоторых классах дети не могут вернуться в рабочее состояние после песни минут десять, а урок всего сорок минут... Так что приходится выбирать!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: песни на уроке 10 года 10 мес. назад #10

Что касается меня, я за использование песен на уроке. Причем во всех классах. Только важно правильно их отбирать. И я не говорю о том, что на каждом уроке следует петь. Ну, допустим, к праздникам День Влюбленных, Рождество, можно и спеть хорошую песенку!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: песни на уроке 10 года 10 мес. назад #11

Бурносова Анастасия Сергеевна пишет:
А вы вообще, что думаете о песнях на уроках? Нужны ли они вообще и какие? Я, например, не во всех классах использую песни, потому что в некоторых классах дети не могут вернуться в рабочее состояние после песни минут десять, а урок всего сорок минут... Так что приходится выбирать!!!

Согласна по поводу рабочего настроения - в каких-то классах поём чаще, в каких-то - реже, но ПОЁМ!В учебнике "Английский в фокусе" к каждому модулю предлагается песня по теме - есть очень неплохие, на мой взгляд и взгляд моих учеников.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: песни на уроке 10 года 10 мес. назад #12

В начальной школе в любом УМК полно песен.Например,MILLIE.Очень много хороших песен.Поем практически на каждом уроке.Мои четвероклашки обожают песенку привидения.Замечательная средневековая музыка! Исполняли на бис.Тему уже давно прошли,а они все просили поставить в очередной раз эту песенку!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: песни на уроке 10 года 10 мес. назад #13

В качестве дополнительного пособия иногда использую "RAPS and SONGS" Герберта Пухты. Замечательная книга!
www.herbertpuchta.com/book/songs-and-grammar-raps/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: песни на уроке 10 года 10 мес. назад #14

www.herbertpuchta.com/wp-content/files_m...grammarsongsraps.pdf
Здесь несколько страниц из книги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
Время создания страницы: 0.143 секунд
Работает на Kunena форум