Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Что нового вы узнали за сегодняшний день ?

Re: Что нового вы узнали за сегодняшний день ? 9 года 9 мес. назад #252

Витя, я сама - учительский ребёнок, и мама и папа работали в той же школе, где я училась. Могу сказать, что в этой ситуации хотелось бы, чтобы мама-учитель, была адекватна и трезво оценивала способности своего чада. У меня был случай, когда я пришла работать в новую школу, мне дали группу, в которой училась дочка секретаря. Когда пришло время выствлять отметки, я подошла к мамочке и говорю: " Мне очень жаль, но выходит тройка." На что она ответила :"Спасибо большое". Она понимала, что это объективно и не строила иллюзий. В остальных случаях я всегда разговариваю с коллегами, обсуждаю все варианты, так сказать, готовлю... :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что нового вы узнали за сегодняшний день ? 9 года 9 мес. назад #253

Ох,ох,ох! А у меня тоже неприятности. Похоже,откладывается моя льготная пенсия до марта. Оказывается, у меня в 2000-2001 году было 0,9 ставки.И что-то я не припомню,чтобы работала не на полную ставку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что нового вы узнали за сегодняшний день ? 9 года 9 мес. назад #254

Людмила Владимировна, поднимите все приказы. Мне в суде пришлось доказывать, что я всегда имела не менее ставки. Нашлись в архивах документы. Пенсию по выслуге задержали, но потом как выдали за все месяцы... Так приятно стало. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что нового вы узнали за сегодняшний день ? 9 года 9 мес. назад #255

Светлана Александровна! Спасибо за советы! Дело в том,что туда ехать за тридевять земель. В пенсионном фонде посоветовали позвонить туда для начала. Я работала на двух работах, в одной школе ставят 0,5 ставки, В другой 0,4. Надо посчитать по часам. Может наскребу в итоге 18.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что нового вы узнали за сегодняшний день ? 9 года 9 мес. назад #256

Можно сделать официальный запрос. Они дадут ответ в течение месяца
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что нового вы узнали за сегодняшний день ? 9 года 9 мес. назад #257

А кто его должен делать?Я сама?Тогда как? Или Пенсионный Фонд?
В любом случае, спасибо за советы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что нового вы узнали за сегодняшний день ? 9 года 9 мес. назад #258

Муравьева Галина Федоровна пишет:
Здравствуйте.
Татьяна, мне кажется, что здесь недоработка классного руководителя. Именно он/она должны были скоординировать всех работающих в её классе учителей. Другой вопрос - насколько Вы принципиальны.
А что директор так разговаривает - это плохо. Я бы написала заявление.
Как мне кажется, вопрос даже не столько в принципиальности(мне кажется, что я достаточно демократична, временами даже лояльна) или недоработке классного руководителя(родители что совсем ни при чем?). Мне кажется система выбивания и выпрашивания оценок сама по себе кощунственной. Некоторые психологи настаивают на том, чтобы учителя ставили детям те оценки, которые они(дети) хотят. Господа, к чему тогда вообще отметки нужны?
Такая система образования в корне порочна, ибо противоречит сама себе( несоответствие буквы закона с реальностью). И в конечном итоге рухнет когда-нибудь, я надеюсь.
Мы все в разной степени время от времени оказываемся в подобных ситуациях, что там уж говорить, периодически ставим чуточку повыше, дабы стимулировать деятельность и активность наших учеников. Иногда это срабатывает и ребенок начинает стараться и действительно делает успехи, а иногда такое завышение может сыграть со всеми участниками образовательного процесса дурную шутку. Ученики быстро привыкают к хорошим оценкам при низких результатах, в результате формируется неадекватная самооценка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.209 секунд
Работает на Kunena форум