Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Получение сертификата сообщества Почтой России

Re: Получение сертификата сообщества Почтой России 9 года 10 мес. назад #8

Чертопрудова Наталья Владимировна пишет:
гм, Вы уверены, что в этом есть необходимость? Это же траты времени и сил. И денег. С электронными всё просто: вложил в электронное портфолио, если нужен печатный вариант - без проблем распечатал на принтере. А с бумажными? Я недавно заказала бумажный сертификат (на другом сайте), заплатила денежку, для меня немалую, а мне пришла такая мятая бумажка, что на неё без слез не глянешь :( . На конверте была внушительная надпись: НЕ СГИБАТЬ!. Так на почте его не сгибали, а мяли.
Наталья Владимировна,это Вам просто не повезло. Я в свое время получала много бумажных сертификатов за участие в вебинарах от "Просвещения" и "Макмиллан". Это сейчас все выдается в электронном виде, а раньше все было по старинке, на бумаге. И ни разу не было измято! Все вполне в приличном виде. Совсем недавно получила от "Титула" сертификат об участии в мастер-классе, и тоже в хорошем состоянии.
А здесь обещают еще дополнительную защиту в виде картонного вкладыша. Думаю,не стоит переживать. Да,работы у Николая Алексеевича прибавится,но это его личное решение,за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Получение сертификата сообщества Почтой России 9 года 10 мес. назад #9

Да, Людмила Владимировна, мне, скорее всего, просто не повезло. И если предусмотреть защиту наших сертификатов, то идея и в самом деле хорошая. Спасибо )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Получение сертификата сообщества Почтой России 9 года 10 мес. назад #10

  • Иванов П. А.
  • Иванов П. А. аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 1166
  • Спасибо получено: 2005
  • Баллов: 6155
  • Репутация: 357
От сильных помятостей сертификат будет оберегать картонный вкладыш, сертификаты будут отправляться только заказными письмами (!), что прибавит к ним внимание со стороны работников почты.

Что касается самой услуги, это всего лишь дополнительная опция. Вот вы говорите, "вложила в электронное портфолио", но электронное портфолио, увы, не является документом и никто его просматривать в электронном виде не обязан и не будет. Портфолио собирается в папку в бумажном виде и только в таком виде просматривается или проверяется. Более того, со следующего учебного года портфолио становится обязательным элементом при поступлении в ВУЗ. Поэтому, в любом случае, распечатывать все что вы накопили для него придется.

Как я уже упоминал, сертификат в электронном виде останется бесплатным. В чем же смысл и преимущество сертификата, подготовленного и высланного нами Почтой России? Дело в том, что на электронном сертификате печать и подписи это сканированные элементы, наложенные на сертификат. Почтой же вы получите сертификат с "живой" печатью и подписью. Понятно, что такой сертификат и выглядит лучше и ценится больше в глазах понимающих людей.

Суть того, что мы предлагаем вам заказать сертификат почтой сводится к тому, что вы теперь имеете выбор - получать сертификат абсолютно бесплатно или же заказать платный вариант высылки его почтой. Согласитесь, что наличие возможности выбора, даже если вы уже решили, что вам больше подходит - это всегда приятно.

Тем более, мы вовсе не настаиваем на том, чтобы каждый пошел и заказал себе все сертификаты немедленно и, что именно такой вид отправки для нас является приоритетным. Вовсе нет, мы всего-лишь предлагаем вам альтернативу. Скажем, вдруг вам захочется получить один - два сертификата почтой для ваших учеников за участие в отдельном конкурсе или вам захочется получить такой сертификат за ваше личное участие в определенном мастер-классе? Именно для этого мы и предлагаем вам такую услугу + деньги, которые вы потратите на сертификат пойдут на поддержку сообщества и никуда больше.

И еще, я всегда всех призываю быть избирательными, стараться вникать в каком конкурсе вы участвуете и что этот конкурс может дать вам или вашим ученикам. В интернете огромное количество конкурсов, большинство из них платные. Но кто их организует? И что мы получаем, участвуя в них? Как правило, электронный сертификат со "странной" печатью и подписью, а бывает даже и без них.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Иванов П. А..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Получение сертификата сообщества Почтой России 9 года 10 мес. назад #11

Самое главное есть выбор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Получение сертификата сообщества Почтой России 9 года 10 мес. назад #12

Верно, каждый решит, какой сертификат выбрать. Когда есть выбор -это здорово! :silly:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.115 секунд
Работает на Kunena форум