Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Всё об англоязычных странах и их жителях

Re: Всё об англоязычных странах и их жителях 10 года 3 мес. назад #43

Воронцова Анастасия Александровна пишет:
Санаткина Галина Павловна пишет:
Советую посмотреть фильм Великий Гэтсби с Леонардо Дикаприо в главной роли quote]

Фильм, должно быть супер, но я на него так и не попала. А уж от книги осталась в полном восторге!!! :laugh:
Фильм -супер!- экранизация одноимённого романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. Снят в формате 3D, в главных ролях Леонардо Ди Каприо, Кэри Маллиган и Тоби Магуайр.
Можно посмотреть в интернете. Музыка там удивительная-
Lana Del Rey - Young And Beautiful
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Всё об англоязычных странах и их жителях 10 года 3 мес. назад #44

В каникулы самое время его посмотреть, если кто не видел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Всё об англоязычных странах и их жителях 10 года 3 мес. назад #45

Спасибо,посмотрю обязательно во время своих каникул.А кто из вас, коллеги, читал книгу "Время second hand"? Хочу закачать и почитать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Всё об англоязычных странах и их жителях 10 года 3 мес. назад #46

Спасибо, Людмила Александровна. Правда, скачать проблематично оказалось.Начала читать. Сразу вспомнила горбачёвское время, когда нам зарплату водкой выдавали и мы кто -куда её пытались пристроить, продать, чтобы выжить. По талонам колготки ребёнку...Вот уж был период, как тогда выжили?!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Всё об англоязычных странах и их жителях 10 года 3 мес. назад #47

Мы с мужем часто вспоминаем это время: все по талонам, еле живыми выходили из очередей! Это был кошмар.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Всё об англоязычных странах и их жителях 10 года 3 мес. назад #48

Как раз в то время в наш университет по обмену приехала группа американцев. Они признавались, что такого экстрима, как покупка по талонам стирального порошка, мыла, зубной пасты и т.д. у них в жизни никогда не было, при этом восклицали: " Как интересно жить в России!!!" :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Всё об англоязычных странах и их жителях 10 года 3 мес. назад #49

В то время в нашем небольшом городке открылся мини - центр Британского Совета. Несмотря на голод в стране, был подъём в сотрудничестве с иностранцами: новые учебники самые разнообразные британских издательств шли посылками, организовывались интересные курсы, мастер- классы, открытые мероприятия. Я тогда была руководителем районного метод. объединения учителей АЯ и тесно взаимодействовала с Брит Советом в Н. Новгороде, который возглавлял англичанин Джон Шеклтон. Однажды он с менеджером Брит. Совета Галиной Юдаковой нанесли визит к нам в город с целью проведения мастер – класса. Приехали на электричке (тогда на это уходило 4ч.) , мы их встретили душевно (даже подключилась администрация города), но они решили пройтись пешком после такого переезда, посмотреть город и подышать воздухом -благо до гимназии недалеко. Я провела экскурсию, рассказала о городе и, проходя мимо своего дома, (а мы жили тогда рядом с гимназией) имела неосторожность брякнуть, что здесь я живу. До встречи оставался час и мы зашли ко мне домой. До сих пор перед глазами картина: Джон проходит в комнату и упирается в двух-ярусную кровать и глазами ищет куда проходить, а идти некуда дальше- квартира- то однокомнатная…На кухне мы душевно перекусили и пошли на мастер- класс. Именно с того времени началась настоящая дружба. Он всю обратную дорогу восклицал, как можно жить в такой маленькой квартирке c мужем и двумя разнополыми детьми и так творчески работать. Откуда у русских столько потенциала? и т.д. Им не понять…
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Санаткина Галина Павловна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.247 секунд
Работает на Kunena форум