Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Пособия для подготовки к ЕГЭ и ГИА-9 2012 г

Re: Пособия для подготовки к ЕГЭ и ГИА-9 2012 г 10 года 5 мес. назад #36

Я готовлю учеников в основном по пособиям издательства Макмиллан. Здесь я разместила их ролики по подготовке к разным разделам ЕГЭ, если вы обратили внимание, коллеги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Пособия для подготовки к ЕГЭ и ГИА-9 2012 г 8 года 10 мес. назад #37

Макмиллан, Вербицкая, Музланова и т.д. хорошие пособия!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Пособия для подготовки к ЕГЭ и ГИА-9 2012 г 8 года 10 мес. назад #38

Согласна, сейчас много всего найти можно. В принципе практиковаться можно по разным источникам
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Пособия для подготовки к ЕГЭ и ГИА-9 2012 г 8 года 10 мес. назад #39

Спасибо большое, коллеги! Очень ценные советы!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Пособия для подготовки к ЕГЭ и ГИА-9 2012 г 8 года 10 мес. назад #40

Принимала экзамен по английскому на ОГЭ у 9-х классов. Монолог был о школе. Там был вот такой вопрос: What is your school like? Ученики многие не поняли этот вопрос. В школе, где я принимала экзамен, единицы смогли ответить. Диалог: пригласить друга на экскурсию в Британию, рассказать конкретно о достопримечательностях этой страны. Можно было выбрать какой-нибудь один объект. На вопрос учителя, он был в карточке учителя как дополнительный, "Why have you chosen English as your exam subject?"? мало учеников смогли объяснить почему. У меня сдавало три ученика. Ждем результаты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Пособия для подготовки к ЕГЭ и ГИА-9 2012 г 8 года 10 мес. назад #41

Людмила Александровна, а как были задания письменной части - сложные или нет? Что было самым сложным: аудирование, чтение, Л-Г задания? Что касается говорения, на мой взгляд, темы были совсем несложные... Что касается вопросов, которые Вы задавали учащимся, я очень удивлена, что учащиеся не смогли ответить на такие, как я считаю, нетрудные вопросы... А ведь экзамен был по выбору... Что же будет, когда экзамен будет обязательным? Это еше раз подтверждает, что вопросно-ответная работа, мини-диалоги, обсуждение прослушанного нужно проводить регулярно. После того как учащиеся расскажут монолог по заданной теме, я обязательно задаю 2-3 вопроса, чтобы получалось живое общение, правда, многим учащимся это не нравится. То же самое и при работе с диалогами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Пособия для подготовки к ЕГЭ и ГИА-9 2012 г 8 года 10 мес. назад #42

При подготовке к ОГЭ я пользуюсь Открытым банком заданий ФИПИ opengia.ru/subjects/english-9/topics/1

Здесь есть достаточное количество заданий на все виды речевой деятельности, по всем 5 разделам экзаменационной работы.

Уже не раз на экзамене моим ученикам попадались задания из этого банка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Время создания страницы: 0.181 секунд
Работает на Kunena форум