Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Кэмбриджские экзамены. Нужны ли они?

Re: Кэмбриджские экзамены. Нужны ли они? 10 года 10 мес. назад #8

В понедельник была на семинарах в АППО, посвященных этим экзаменам, ФГОСам, ЕГЭ. Эти экзамены набирают темпы по всей стране. Буду готовить ребят на следующий год, кто хочет в них участвовать. Тем более успешно прошедшим ученикам на городской тур и выше, делают скидки. Я имею ввиду, что уже года 4 в нашем городе ученики с 3-11 классы участвуют в олимпиаде Test for the best. Наши малыши успешно занимают призовые места. Моя ученица 7а класса, стала призером городской олимпиады, а две ученицы 11 класса призеры регионального тура.Им были даны скидки для сдачи Кэбриджских экзаменов в дальнейшем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кэмбриджские экзамены. Нужны ли они? 10 года 9 мес. назад #9

Я полностью поддерживаю идею сдачи экзаменов на Сambridge Certificate и учителями, и учениками. В июне специально ездила в Петербург, сдавала экзамены по трём модулям ТКТ, жду сертификат. Пока готовилась по кембриджским учебникам, узнала столько нового и полезного! Это открывает глаза, показывает работу учителя в свободном, творческом аспекте, со мной сдавали совсем молоденькие девочки, студентки языковых питерских вузов. Основываясь на собственном опыте, буду убеждать старшеклассников в пользе международных экзаменов, к сожалению, в нашей глухой провинции даже для абсолютного большинства коллег эта тема - что-то фантастическое, требующее труда, денежных вложений (в себя же!)... А диплом и так в кармане...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кэмбриджские экзамены. Нужны ли они? 10 года 9 мес. назад #10

Валентина Викторовна, вы молодец, что приехали в Питер ради экзамена. Я буду сдавать в этом году тоже 2 и 3 уровни.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кэмбриджские экзамены. Нужны ли они? 10 года 2 мес. назад #11

В этом учебном году во внеурочное время 2 раза в неделю веду курс "Подготовка к Кембриджским экзаменам по английскому языку" (уровень Movers-4 класс). Программа составлена по учебнику Fun for Movers. Очень нравится! И дети занимаются с удовольствием.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кэмбриджские экзамены. Нужны ли они? 10 года 2 мес. назад #12

Мы тоже с коллегами сдавали ТКТ! Надеюсь, наличие международных сертификатов по всем трём модулям поможет мне в будущем найти работу при переезде в другой город (или страну).
Детишек учу дополнительно по учебникам Kid's Box уже второй год, но пока не отважились на экзамен... К тому же он платный - не все родители согласятся
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Бубнович Евгения Алексеевна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кэмбриджские экзамены. Нужны ли они? 10 года 2 мес. назад #13

Экзамен-дорогой. Мы хотели сделать наш лицей площадкой для подготовки и сдачи Кэмбриджских экзаменов, но директор не согласилась. Есть курсы подготовки учителей - экспертов для подготовки и приема этих экзаменов.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Чупина Людмила Александровна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кэмбриджские экзамены. Нужны ли они? 10 года 2 мес. назад #14

Подскажите, а какова стоимость сдачи экзамена? В этом году я впервые на курсах узнала, что такие экзамены могут сдавать даже дошкольники и младшие школьники. Я работаю и с малышами тоже, поэтому прежде чем говорить с родителями, хотелось бы иметь основу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.243 секунд
Работает на Kunena форум