Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Электронные журналы и дневники

Re: Электронные журналы и дневники 11 года 5 мес. назад #8

Да— а, теперь я что—то уже не хочу такого новшества.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Электронные журналы и дневники 11 года 5 мес. назад #9

Нам на днях раздали коды, чтобы зайти в электронный дневник.Пока мы лишь зарегистрировались.Но очень много вопросов и у учителей и у родителей и у учеников, а ответов никто не знает.На всю школу всего два работающих компьютера.На вопрос ,как мы будем успевать вводить оценки, если в школе всего два компьютера, администрация ответила: "Почти у всех учителей есть дома компьютер,придете домой и до семи вечера должны ввести оценки за этот день".Говорят что задним числом оценки вводить нельзя. Вот такие у нас дела с электронными дневниками и журналами
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Электронные журналы и дневники 11 года 5 мес. назад #10

А если дома комп или завис или его нет, надо идти к соседу. Ужасная реалия современного образования. :angry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Электронные журналы и дневники 11 года 5 мес. назад #11

Хужахметова Алия Маратовна пишет:
Нам на днях раздали коды, чтобы зайти в электронный дневник.Пока мы лишь зарегистрировались.Но очень много вопросов и у учителей и у родителей и у учеников, а ответов никто не знает.На всю школу всего два работающих компьютера.На вопрос ,как мы будем успевать вводить оценки, если в школе всего два компьютера, администрация ответила: "Почти у всех учителей есть дома компьютер,придете домой и до семи вечера должны ввести оценки за этот день".Говорят что задним числом оценки вводить нельзя. Вот такие у нас дела с электронными дневниками и журналами
Алия Маратовна, школа должна обеспечить вас рабочими местами, где было бы можно поставить оценки. У нас интернет проведен в каждый класс, и в каждом кабинете есть рабочий компьютер. Также в учительской есть два рабочих места.
Я делаю это прямо на уроке или на перемене. Конечно очень удобно - в начале урока поставил пропуски, в конце урока - оценки. Но бывает, когда заработаешься и не до этого, то приходится делать ксерокопию журнала и заполнять сетевой дома.
В первый год, когда появились сетевые журналы, у нас в школе тоже не было компьютеров и интернета, то администрация школы составила нам расписание в кабинете информатики - и мы приходили и заполняли там.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Электронные журналы и дневники 11 года 5 мес. назад #12

Рада, что хотя бы отдельные школы оснащены как следует. В таком случае, проблем при выставлении оценок в электронные журналы не будет. Но будут другие проблемы, например, будет ли интересна родителям успеваемость детей. Мне кажется, в последнее время их это не интересует :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Электронные журналы и дневники 11 года 5 мес. назад #13

Коллеги, я не думаю, что введение электронного журнала является чрезвычайной мерой.Большинство Родителей поэтому будут в первое время проявлять интерес как к игрушке.Потом всё будет забываться до наступления часа Х. Будучи ответственными, мы будем корпеть, а на собрании родители будут говорить, что им некогда смотреть в эл.журнал.
Кстати , а что есть электронный дневник?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Электронные журналы и дневники 11 года 5 мес. назад #14

Электронный дневник - это аналог обычного бумажного дневника, но доступный в электронном виде в интернете. Кроме того, он содержит дополнительную информацию, такую как:

— все оценки с комментариями учителя
— рейтинг ученика
— данные о посещаемости
— темы уроков
— домашнее задание со сроком выполнения

На сайте, где расположен электронный дневник, родители могут непосредственно общаться с преподавателями, а также узнавать новости класса, школы и всего края.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.112 секунд
Работает на Kunena форум