Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Стимулирующая часть к вашей зарплате: какая она надбавка-существенная? Вы ей довольны?

Re: Стимулирующая часть к вашей зарплате: какая она надбавка-существенная? Вы ей довольны? 11 года 6 мес. назад #15

Irina пишет:
А наша зарплата в ЯНАО не очень зависит от стимулирующих выплат, но у нас очень хорошо оплачиваются именно часы. Средняя зарплата учителей в городе должна увеличится в ноябре до 60.000 рублей.
Также мы получаем ежегодную премию к Дню Учителя в размере зарплаты. И самое главное мы с прошлого года получаем к отпуску "оздоровительные выплаты" в размере 15000 рублей (раз в 2 года)!!!

Нам о таком можно только мечтать....премия за участие в олимпиадах и конкурсах - это только мечта! Нет денег для поощрений. Зато за открытый урок на районном семинаре мне заплатили премию аж целых 150 руб!))) до смешного больно и обидно... Но...мы не падаем духом!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Стимулирующая часть к вашей зарплате: какая она надбавка-существенная? Вы ей довольны? 11 года 6 мес. назад #16

Tusya пишет:
Irina пишет:
Зато за открытый урок на районном семинаре мне заплатили премию аж целых 150 руб!))) до смешного больно и обидно... Но...мы не падаем духом!
Ужасно! У нас подобная ситуация, только урок стоит 200 рублей. Иногда просто повезет, все сложится в нормальную сумму. Только вот жаль, что коллеги не порадуются за тебя, а скорее посокрушаются, что это получили не они! :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Стимулирующая часть к вашей зарплате: какая она надбавка-существенная? Вы ей довольны? 11 года 6 мес. назад #17

На одном из собраний в прошлом году мы решали сколько будет "стоить" то или иное участие. Минимум триста, максимум 1500. Я думаю, что это был пример демократии, в то время как в соседней школе всё решает директор и его окружение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Стимулирующая часть к вашей зарплате: какая она надбавка-существенная? Вы ей довольны? 11 года 6 мес. назад #18

Зависть в учительских коллективах есть, была и будет. А как это достается учителю :победа на различных конкурсах, бессонные ночи, нервы, об этом никто не думает. А вот когда ты за это деньги получаешь, то считают, что ты ближе к начальству. Странно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Стимулирующая часть к вашей зарплате: какая она надбавка-существенная? Вы ей довольны? 11 года 6 мес. назад #19

Еще интересней, когда фонд стимулирующей части разный по школам. Чем больше коллектив, тем меньше эта стимулирующая. В школах поменьше, она составляет чуть ли не 50-70 % от зарплаты. Как так может быть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Стимулирующая часть к вашей зарплате: какая она надбавка-существенная? Вы ей довольны? 11 года 6 мес. назад #20

Раднаева Валентина Дагбаевна пишет:
Еще интересней, когда фонд стимулирующей части разный по школам. Чем больше коллектив, тем меньше эта стимулирующая. В школах поменьше, она составляет чуть ли не 50-70 % от зарплаты. Как так может быть?
Насколько я знаю, у нас стимулирующий фонд составляет 15% от всей заработной платы школы.
Естественно, большой коллектив - больше баллов у учителей, но соответственно ниже его стоимость. Меньше баллов - выше его стоимость. В последнее время я стала задумываться, а есть ли смысл вообще их зарабатывать, если от этого сумма его уменьшается?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Стимулирующая часть к вашей зарплате: какая она надбавка-существенная? Вы ей довольны? 11 года 6 мес. назад #21

Появление стимулирки заставило наших учителей всерьёз задуматься о своём участии в жизни коллектива. В первую очередь дело касается учебы детей. Размер стимулирки совсем небольшой, ведь наш коллектив — 20 человек.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.169 секунд
Работает на Kunena форум