Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Стимулирующая часть к вашей зарплате: какая она надбавка-существенная? Вы ей довольны?

Re: Стимулирующая часть к вашей зарплате: какая она надбавка-существенная? Вы ей довольны? 9 года 3 мес. назад #477

У нас в лицее со стимулирующим фондом все нормально. Мы сами разрабатываем и дополняем критерии выставления баллов. Участие в разных мероприятиях у нас оцениваются от 1 до 10 баллов. На совещании по распределению фонда мы докладываем о том, кто, где участвовал, суммируем все. Кто как работает, тот столько и получает. Учителя получают по-разному. Если фонд большой, то какую-то часть распределяем поровну, большую часть по заслугам. Если денег немного, то распределяем по заслугам только.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Столярова Ольга Ивановна

Re: Стимулирующая часть к вашей зарплате: какая она надбавка-существенная? Вы ей довольны? 9 года 3 мес. назад #478

Причем, многое зависит от руководителя МО, насколько он владеет информацией об участии педагогов и учащихся в мероприятиях разного уровня. Я знаю, кто и где засветился, поэтому никто из моих учителей не забыт. К тому же я их информирую о том, где и что есть интересного. А участвовать или нет, уж дело их
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Стимулирующая часть к вашей зарплате: какая она надбавка-существенная? Вы ей довольны? 9 года 3 мес. назад #479

Я тоже стараюсь информировать учителей обо всем, о конкурсах, мастер-классах, олимпиадах. Знаю все о каждом учителе своего МО, в чем и где он участвовал, помогаю с аттестацией. Нас вроде бы и спрашивают о нашем мнении при начислении баллов, мы, даже, входим в комиссию, но много пунктов не в пользу учителя. Я получаю хорошую надбавку, а вот мои коллеги не все довольны своей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Столярова Ольга Ивановна

Re: Стимулирующая часть к вашей зарплате: какая она надбавка-существенная? Вы ей довольны? 9 года 3 мес. назад #480

Для меня лично это больная тема. У нас в этом плане никакой честности, отбивают все желание работать на совесть. За сложность предмета учителям рус. яз. и матем. платят, а наш предмет сложным не считают. Участие в различного рода дистанционных мероприятиях вообще не приветствуется, объясняя это тем, что все делается за деньги. За хорошее качество знаний начисляют 2 балла только в случае, если в классе 22 чел. и более, не принимая во внимание то, что на ин.яз. классы делятся на группы (согласно УП). Да и вообще, складывается впечатление, что у нас в школе работают 2 учителя матем. и 2 учителя рус. яз., остальные якобы проводят время. Простите, что негативно, просто в данной ситуации по-другому не могу. Очень люблю свою работу, но ее просто не хотят замечать некоторые.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Стимулирующая часть к вашей зарплате: какая она надбавка-существенная? Вы ей довольны? 9 года 3 мес. назад #481

Я Вас понимаю, Наталья Николаевна и очень сочувствую. А у нас, удивитесь, коллеги, только с этого года планируют начислять стимулирующую,наконец то! Раньше была полная уравниловка - премии 2 раза в году всем одинаковые (обычно 2000-3000 к Дню учителя и к Новому году, в этом году перед Новым годом всем впервые дали 7000). Кто-то участвует везде, тащит открытые мероприятия , а кто-то в стороне наблюдает и все получали одинаково.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Санаткина Галина Павловна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Стимулирующая часть к вашей зарплате: какая она надбавка-существенная? Вы ей довольны? 9 года 3 мес. назад #482

Кирсанова Наталья Николаевна пишет:
Для меня лично это больная тема. У нас в этом плане никакой честности, отбивают все желание работать на совесть. За сложность предмета учителям рус. яз. и матем. платят, а наш предмет сложным не считают. Участие в различного рода дистанционных мероприятиях вообще не приветствуется, объясняя это тем, что все делается за деньги. За хорошее качество знаний начисляют 2 балла только в случае, если в классе 22 чел. и более, не принимая во внимание то, что на ин.яз. классы делятся на группы (согласно УП). Да и вообще, складывается впечатление, что у нас в школе работают 2 учителя матем. и 2 учителя рус. яз., остальные якобы проводят время. Простите, что негативно, просто в данной ситуации по-другому не могу. Очень люблю свою работу, но ее просто не хотят замечать некоторые.

Тогда совместно с профкомом или научным советом пересмотрите критерии, переработайте их, внесите те пункты, которые вы считаете должны там быть. Конечно, здесь вы не должны быть одна. Что касается, что "складывается впечатление, что у нас в школе работают 2 учителя матем. и 2 учителя рус. яз.", то у нас складывается впечатление, что работают только несколько учителей английского языка. Так считают те, кто сам ничего не делает. Но мне, честно говоря, до лампочки, что они считают. Я прекрасно понимаю ВАс,Наталья Николаевна... Но, может стоит перейти в другую школу, если такая возможность есть. У меня был аналогичный случай очень давно, когда после распределения я работала в школе-интернате... Я очень любила и люблю это заведение..., но там бы я так и пробыла серой мышью, никем не замеченной. Меня это не устраивало.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Стимулирующая часть к вашей зарплате: какая она надбавка-существенная? Вы ей довольны? 9 года 3 мес. назад #483

Санаткина Галина Павловна пишет:
Я Вас понимаю, Наталья Николаевна и очень сочувствую. А у нас, удивитесь, коллеги, только с этого года планируют начислять стимулирующую,наконец то! Раньше была полная уравниловка - премии 2 раза в году всем одинаковые (обычно 2000-3000 к Дню учителя и к Новому году, в этом году перед Новым годом всем впервые дали 7000). Кто-то участвует везде, тащит открытые мероприятия , а кто-то в стороне наблюдает и все получали одинаково.

Галина, ничего удивительного здесь нет. У нас тоже большинство учителей за уравниловку. Здесь очень важна позиция директора. Нам с этим очень повезло. Наш директор прекрасно знает, кто и как работает, поэтому уравниловки у нас нет. Конечно, если к празднику и сумма маленькая, мы можем подели поровну. А так... только по заслугам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.190 секунд
Работает на Kunena форум