Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Стимулирующая часть к вашей зарплате: какая она надбавка-существенная? Вы ей довольны?

Re: Стимулирующая часть к вашей зарплате: какая она надбавка-существенная? Вы ей довольны? 8 года 8 мес. назад #540

Учителям школ с сентября могут сократить стимулирующие выплаты, которые составляют основную часть заработной платы. Кроме того, в некоторых регионах педагогов собираются перевести на срочные контракты на 9 месяцев — с 1 сентября по 31 мая, то есть после учебного года учитель должен будет уволиться из школы на лето.Читать подробно [url=здесь]http://www.zavuch.ru/news/news_main/623/#sthash.fNwZyAS4.dpbs[/url]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Стимулирующая часть к вашей зарплате: какая она надбавка-существенная? Вы ей довольны? 8 года 8 мес. назад #541

  • Иванов П. А.
  • Иванов П. А. аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 1166
  • Спасибо получено: 2005
  • Баллов: 6155
  • Репутация: 357
Я видел данную статью, ссылку на нее разослали админы звуч.инфо.
На мой взгляд, это просто провакационный материал, который призван "подлить масла в огонь". С какой целью это делается я примерно понимаю, но озвучивать не хочу. Обратите внимание на статью - никакой конкретики, цитирую: "чиновники предлагают", кто именно предлагает?, "как ожидают в профсоюзе" - ждать можно вечно и зачем ждать, если можно действовать на предупреждение, "не исключен вариант" - то есть он маловероятен? Также, следует отметить, что автор статьи, рассказывая о негативных изменениях, которые нас ждут, не ссылается ни на один конкретный и авторитетный источник. Мое мнение - статья-сплетня, не имеющего никакого отношения к серьезной журналистике и призванная дестабилизировать обстановку среди учительства. Также, обратите внимание, что данная статья была написана не для зауч.инфо, а для другого сайта. Вот ссылка на первоисточник:http://ura.ru/news/1052219488?from=mpti
Страна у нас в тяжелом положении, поэтому и нам бюджетникам по определению не может быть легко. Не исключаю, что будет еще тяжелее, но ведь никто никого в России жить и в российской школе работать не заставляет силком. Я думаю, нужно просто делать свое дело всем как можно лучше - это наш долг и тогда все будет хорошо.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Иванов П. А..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Стимулирующая часть к вашей зарплате: какая она надбавка-существенная? Вы ей довольны? 8 года 8 мес. назад #542

Спасибо, Николай Алексеевич,за вашу точку зрения. Я согласна с вами, что мы должны работать как и работали, это наш долг, что и делают многие учителя нашей страны. Посмотрим, что скажут нам на педсовете в конце августа.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Стимулирующая часть к вашей зарплате: какая она надбавка-существенная? Вы ей довольны? 8 года 8 мес. назад #543

Жуков Николай Алексеевич пишет:
Не исключаю, что будет еще тяжелее, но ведь никто никого в России жить и в российской школе работать не заставляет силком. Я думаю, нужно просто делать свое дело всем как можно лучше - это наш долг и тогда все будет хорошо.
Николай Алексеевич, полностью с Вами согласна. Я также считаю, что либо ты принимаешь те условия, которые существуют на данный момент, работаешь на совесть, либо смени работу и не ной, что все так плохо и все надоело.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Стимулирующая часть к вашей зарплате: какая она надбавка-существенная? Вы ей довольны? 8 года 6 мес. назад #544

30 сентября нас срочно попросила сдать портфолио для стимулирующей части. надтарифный фонд нам дали. Мы обрадовались. Хоть какая-то прибавка к зарплате. Бал будет стоить 15 рублей, а начинали мы с 50 рублей, потом в январе 2015- 25 рублей, а сейчас, в кризисное время, 15 рублей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Стимулирующая часть к вашей зарплате: какая она надбавка-существенная? Вы ей довольны? 8 года 6 мес. назад #545

Чупина Людмила Александровна пишет:
30 сентября нас срочно попросила сдать портфолио для стимулирующей части. надтарифный фонд нам дали. Мы обрадовались. Хоть какая-то прибавка к зарплате. Бал будет стоить 15 рублей, а начинали мы с 50 рублей, потом в январе 2015- 25 рублей, а сейчас, в кризисное время, 15 рублей.
Людмила Александровна, складывается впечатление, что над Вами издеваются. :( Сколько баллов можно заработать максимально? Все ли готовы предоставлять портфолио для столь унизительной стимулирующей части? У нас один балл стоит в этом учебном году то ли 150 руб., то ли 180 руб., точно не помню, хоть что-то.Вроде в одной стране живем, а как разнятся прибавки... ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Стимулирующая часть к вашей зарплате: какая она надбавка-существенная? Вы ей довольны? 8 года 6 мес. назад #546

У нас стоимость балла зависит от общего количества баллов учителей: делят всю сумму фонда на общее количество баллов, а потом каждому в соответствии с его рейтинговой таблицей определяют ежемесячную надбавку. Такой перерасчет делают по полугодиям. И стоимость балла может меняться. Раньше выплачивали поквартально, а теперь боятся, что деньги уплывут и дают ежемесячно.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Митюгина Татьяна Геннадьевна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.168 секунд
Работает на Kunena форум