Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА: Новые профстандарты для учителей будут введены с 2013 года

Re: Новые профстандарты для учителей будут введены с 2013 года 9 года 9 мес. назад #36

Что значит "баллы не суммируются"?
Я понимаю, что количество грамот не влияет на количество баллов. Это один балл в одной позиции. Или что-то еще?

Кстати, наши корифеи с высшей категорией говорят,что по новым требованиям они уже не пройдут на высшую(за исключением учителя информатики)..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Новые профстандарты для учителей будут введены с 2013 года 9 года 9 мес. назад #37

Татьяна Владимировна,Вы сами ответили на свой вопрос. Именно так.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Новые профстандарты для учителей будут введены с 2013 года 9 года 9 мес. назад #38

Людмила Владимировна, все равно постарайтесь на высшую! С Вашим опытом, умениями, заслугами... Думаю, многие поддержат!
Как говорили наши вузовские преподаватели: "Даже если ты не совсем уверен, меть в большее и думай о себе лучше, понизить тебе самооценку общество всегда успеет."
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Новые профстандарты для учителей будут введены с 2013 года 9 года 9 мес. назад #39

Здорово сказано!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Новые профстандарты для учителей будут введены с 2013 года 9 года 9 мес. назад #40

согласна с Татьяной Владимировной.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Новые профстандарты для учителей будут введены с 2013 года 9 года 9 мес. назад #41

Гришина Людмила Владимировна пишет:
Людмила Александровна, я то как раз не на соответствие. Это остальные не хотят аттестоваться,потому что сидят на попе ровно, ничего делать не хотят, зато если послушать,такие все специалисты,все разговоры про то,что на курсах делать нечего, ничего нового они для себя не узнали,такая скукотища,все давным-давно известно, лекторы не компетентны и т.д. и т.п. Про вебинары даже не слышали и слушать не хотят. Мне почему-то всегда интересно и обязательно что-нибудь новое узнаешь.
Но я перестраховалась и написала опять на первую категорию.Посмотрела на критерии оценивания,у меня нет ни классного руководства,ни заведывания МО.
Людмила Владимировна, у меня тоже нет классного руководства, а МО не играет никакой роли при аттестации как учитель, поэтому только на высшую аттестуйтесь. Главное достижения учеников, ЕГЭ результаты, печатные работы и ваши достижения, выступления и т.д. У вас это все есть. А первую вам и так поставят, если баллов не хватит на высшую. Думайте о себе лучше, права Татьяна Владимировна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Новые профстандарты для учителей будут введены с 2013 года 9 года 9 мес. назад #42

Орлова Татьяна Владимировна пишет:
Я все документы себе делала сама. Даже рецензию на урок. Комиссия ко всем приехать не может.
После того,как прошла сама, "помогала" одному из своих коллег. У нас мужчин мало, их берегут: завуч за них курсы проходит(делает контрольные) дистанционные, мы вот тоже...
Короче, кто мало мальски с компьютером дружит, тот сам все и делает. А кто из категории "особо одаренных", тем даже администрация помогает.

К сожалению, у нас в лицее такая же практика :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Время создания страницы: 0.148 секунд
Работает на Kunena форум