Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА: Новые профстандарты для учителей будут введены с 2013 года

Re: Новые профстандарты для учителей будут введены с 2013 года 9 года 9 мес. назад #43

У нас МО играет роль - за него можно получить баллы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Новые профстандарты для учителей будут введены с 2013 года 9 года 9 мес. назад #44

Чупина Людмила Александровна пишет:
Гришина Людмила Владимировна пишет:
Людмила Александровна, я то как раз не на соответствие. Это остальные не хотят аттестоваться,потому что сидят на попе ровно, ничего делать не хотят, зато если послушать,такие все специалисты,все разговоры про то,что на курсах делать нечего, ничего нового они для себя не узнали,такая скукотища,все давным-давно известно, лекторы не компетентны и т.д. и т.п. Про вебинары даже не слышали и слушать не хотят. Мне почему-то всегда интересно и обязательно что-нибудь новое узнаешь.
Но я перестраховалась и написала опять на первую категорию.Посмотрела на критерии оценивания,у меня нет ни классного руководства,ни заведывания МО.
Людмила Владимировна, у меня тоже нет классного руководства, а МО не играет никакой роли при аттестации как учитель, поэтому только на высшую аттестуйтесь. Главное достижения учеников, ЕГЭ результаты, печатные работы и ваши достижения, выступления и т.д. У вас это все есть. А первую вам и так поставят, если баллов не хватит на высшую. Думайте о себе лучше, права Татьяна Владимировна.

Однозначно, на высшую! Нужно рискнуть!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Новые профстандарты для учителей будут введены с 2013 года 9 года 9 мес. назад #45

Сметанина Наталья Ивановна пишет:
Орлова Татьяна Владимировна пишет:
Я все документы себе делала сама. Даже рецензию на урок. Комиссия ко всем приехать не может.
После того,как прошла сама, "помогала" одному из своих коллег. У нас мужчин мало, их берегут: завуч за них курсы проходит(делает контрольные) дистанционные, мы вот тоже...
Короче, кто мало мальски с компьютером дружит, тот сам все и делает. А кто из категории "особо одаренных", тем даже администрация помогает.

К сожалению, у нас в лицее такая же практика :(
Ну,наша администрация ни за что не будет помогать. Уже двести раз пожалела,что перешла в эту школу. Все познается в сравнении.Теперь свое предыдущее место работы вспоминаю как сладкий сон.А эта,так называемая завуч,довела меня до больничного (сейчас лечусь от давления)и даже не извинилась. Все свои "косяки" повесила на меня и, прекрасно зная от чего я сейчас лечусь, отправила меня сидеть в очереди.Учительница английского,что была до меня неожиданно уволилась перед самым учебным годом,подробностей не знаю,говорят,что у них произошел какой-то конфликт,могу теперь только предполагать,что за конфликт. Другая знакомая тоже с ней не сработалась.
Вот пройду аттестацию и,наверное,буду переходить в другую школу. Зовут, в двух шагах от дома.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Новые профстандарты для учителей будут введены с 2013 года 9 года 9 мес. назад #46

Людмила Владимировна, ситуации у многих очень похожи. Всё зависит от людей, которые работают рядом: если они люди, то можно работать, а если человеки, то жизнь рядом с ними становится невыносимой! :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Новые профстандарты для учителей будут введены с 2013 года 9 года 9 мес. назад #47

Орлова Татьяна Владимировна написал:
".. завуч за них курсы проходит(делает контрольные) дистанционные, мы вот тоже..."
У меня наоборот,делала за завуча итоговую работу на очных курсах,которые мы проходили вместе.Это были курсы по внеурочной деятельности. Это еще на старом месте работы. Мне это было не трудно,работа меня даже увлекла.Она была творческого характера. Себе сделала про войну 1812 года, а ей про музеи естественно- научного цикла. Отчего не помочь хорошему человеку?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Новые профстандарты для учителей будут введены с 2013 года 9 года 9 мес. назад #48

Я все делаю сама, мне никто не помогает. Хорошо, что давно освоил компьютер на уровне user. Но даже учителя, которые плохо владеют компьютером, просят своих родных или знакомых помочь им подготовить необходимые документы. Администрация только может что-то устно посоветовать. Вот и вся помощь. Все варимся в собственном соку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Новые профстандарты для учителей будут введены с 2013 года 9 года 9 мес. назад #49

Да,сложноватая ситуация, а в Intel Galaktika, скоро начнется международная конференция,можете записаться на вебинары,мастер-классы,они будут обучать новичков ИКТ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Время создания страницы: 0.166 секунд
Работает на Kunena форум