Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

ТЕМА: Курсы повышения квалификации

Re: Курсы повышения квалификации 10 года 10 мес. назад #8

Курсы - это ДОЛЖНО быть здорово и могло бы быть здорово, если бы нам действительно рассказывали и показывали что-то новое и интересное. Пока что, всё что нам рассказывают можно просто самому в интернете найти и прочитать (что я и сделала). Так что считаю наши текущие курсы пустой тратой времени!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Курсы повышения квалификации 10 года 10 мес. назад #9

А я так не считаю. И вообще, когда я критикую что-либо, я задаю себе вопрос, смогла бы я организовать работу курсов. Думаю, что кое-что я бы сделала бы лучше, а большую часть... не знаю...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Курсы повышения квалификации 10 года 9 мес. назад #10

У нас курсы проходят в Тюменском областном институте развития регионального образования 1 раз в 5 лет.Проживание,питание и стоимость самих курсов оплачивает
наш районный отдел образования.На курсах можно узнать много полезного и интересного из методики, но к сожалению очень мало практики.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Курсы повышения квалификации 10 года 9 мес. назад #11

Мы курсы проходим в АППО в Санкт -Петербурге, поэтому проблем с проживанием нет. Последний раз курсы вел американец, что очень порадовало. Тема курсов была: "Формирование культуры иноязычной речи", 72 часа. Было очень много практических занятий, и было интересно, но, к сожалению, на своих уроках я не смогла применить полученные знания, т.к. уровень знаний наших детишек не позволял. Ездила в свой метод.день. Ещё отправляли на летние курсы по технологии подготовке учащихся к сдаче ЕГЭ, 72 часа. Ездили в свой отпуск в городскую школу. Дорогу никто не оплачивал, питание тоже. :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Курсы повышения квалификации 10 года 9 мес. назад #12

Мы живём в посёлке, который находится более, чем в 100 км. от Абакана (столица Хакасии), поэтому либо нужно искать жильё (снимать комнату) либо каждый день ездить на 2 автобусах ( с пересадкой). Обычно выбираем второе, т.к. курсы растягиваются на 2-3 месяца по 2-3 дня ( у нас действует модульная система). Встаём в половине шестого, чтобы в половине седьмого выехать. Успеваем как раз к 9 часам. Учимся до 4-5 часов вечера. В начале девятого возвращаемся домой. Очень редко бывает что-то действительно полезное, хотелось бы больше практики. Проезд оплачивается, но не всегда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Курсы повышения квалификации 10 года 9 мес. назад #13

Сметанина Наталья Ивановна пишет:
Мы живём в посёлке, который находится более, чем в 100 км. от Абакана (столица Хакасии), поэтому либо нужно искать жильё (снимать комнату) либо каждый день ездить на 2 автобусах ( с пересадкой). Обычно выбираем второе, т.к. курсы растягиваются на 2-3 месяца по 2-3 дня ( у нас действует модульная система). Встаём в половине шестого, чтобы в половине седьмого выехать. Успеваем как раз к 9 часам. Учимся до 4-5 часов вечера. В начале девятого возвращаемся домой. Очень редко бывает что-то действительно полезное, хотелось бы больше практики. Проезд оплачивается, но не всегда.
Какие же трудности приходится преодолеть,чтобы пройти курсы!Сочувствую Вам,Наталья Ивановна! :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Курсы повышения квалификации 10 года 9 мес. назад #14

Мы живем в 37 км от Москвы,поэтому на курсы,как правило,ездим туда.Если нет пробок,то дорога на автобусе занимает около часа плюс почти еще один час на метро. Начало в 10.00 каждый понедельник.Учимся до 15.00. Поэтому вставать приходится в шесть утра.Автобусы ходят каждые 15 минут.Иногда можно рискнуть и выехать в 8 утра. Если сесть на частную маршрутку, можно доехать и за полчаса.Раньше проезд полностью оплачивался,но уже года 4 ездим только за свой счет.Курсы бывают в ПАПО(добираться дольше всего и они традиционные:начитывает методист,но часто приглашают преподавателей из МГУ,представителей издательств "Просвещение",MACMILLAN, CENTERCOM,CAMBRIDGE UNIVERSITY RRESS,АЙРИС,которые активно продвигают свою продукцию и дарят неплохие подарки,один раз ходили на выездное занятие в Исторический музей и один раз нас приглашали в издательство АСТ),МГОУ(на метро полчаса,учиться интересно).
Самые интересные курсы,на которых мне довелось побывать,проходили в г.Жуковский в МИМ ЛИНК. Приглашали Е.Н.Соловову,Тони Халл и других известных личностей.Из минусов - курсы платные,хотя и не очень дорогие.Один раз заплатили 900 рублей за 72 часа интенсива (занимались летом две недели каждый день),другой раз пришлось выложить уже 3800,но платили частями (950 рублей за занятия на осенних каникулах,950 на весенних и 1900 на летних). Но я не жалею.Во-первых,устраивали кофе-брейки,где кормили очень вкусно,а во-вторых,обеспечили необходимой методлитературой и опять же подарки от приглашенных гостей.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Гришина Людмила Владимировна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8
Время создания страницы: 0.196 секунд
Работает на Kunena форум