Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Организационные вопросы, обсуждение процедуры проведения конкурса и подведения его итогов.

Re: Организационные вопросы, обсуждение процедуры проведения конкурса и подведения его итогов. 8 года 5 мес. назад #43

Николай Алексеевич, когда будет опубликован список экспертов и когда начнется проверка эссе второго тура?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Организационные вопросы, обсуждение процедуры проведения конкурса и подведения его итогов. 8 года 5 мес. назад #44

Да, с учетом результатов предыдущего этапа, наверное, следует пересмотреть состав жюри. Пусть на меня никто не обижается, но я не считаю, что все подошли серьезно к этому делу. Есть экспертные листы, по которым можно судить о компетентности. Еще раз прошу не обижаться. Но... на такие конкурсы не нужно всем стремиться в жюри. Следует оценивать свои силы. И, если нет умений и навыков проверки олимпиадных работ хотя бы муниципального уровня..., не стоит прицеливаться на всероссийский или международный. Ведь, поверьте, если бы все было так, как я пишу, не возникло бы множество вопросов..."А ПОЧЕМУ". И помните, за каждой работой стоит человек.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Горинова Светлана Александровна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Организационные вопросы, обсуждение процедуры проведения конкурса и подведения его итогов. 8 года 5 мес. назад #45

Здравствуйте, Николай Алексеевич!
Я опять возвращаюсь к вопросу о расхождении в оценках экспертов. В случае с работой Елены Николаевны - расхождение в оценках двух экспертов в 11 баллов (?!). Если прочитать её сочинение-мнение, то можно убедиться, что содержание темы раскрыто, возможно, не полностью, отсутствует 1 пункт плана, но все остальные пункты раскрыты в той или иной степени. Есть нарушения в логике повествования, другие погрешности. Я бы своему ученику "0" баллов за это сочинение не поставила, но и 11 баллов из 14 явно завышенный. Есть инструкции для экспертов, нельзя ли ими руководствоваться, чтобы избежать недоразумений?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Организационные вопросы, обсуждение процедуры проведения конкурса и подведения его итогов. 8 года 5 мес. назад #46

  • Иванов П. А.
  • Иванов П. А. аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 1166
  • Спасибо получено: 2005
  • Баллов: 6155
  • Репутация: 357
Чупина Людмила Александровна пишет:
Николай Алексеевич, когда будет опубликован список экспертов и когда начнется проверка эссе второго тура?
Здравствуйте, список экспертов опубликован и изменен не будет. В данный момент идут организационные работы по шифрованию эссе и подготовке их к рассылке экспертам. Эксперты получат работы на проверку не позднее 14.11.2015.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Иванов П. А..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Организационные вопросы, обсуждение процедуры проведения конкурса и подведения его итогов. 8 года 5 мес. назад #47

  • Иванов П. А.
  • Иванов П. А. аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 1166
  • Спасибо получено: 2005
  • Баллов: 6155
  • Репутация: 357
Горинова Светлана Александровна пишет:
Да, с учетом результатов предыдущего этапа, наверное, следует пересмотреть состав жюри. Пусть на меня никто не обижается, но я не считаю, что все подошли серьезно к этому делу. Есть экспертные листы, по которым можно судить о компетентности. Еще раз прошу не обижаться. Но... на такие конкурсы не нужно всем стремиться в жюри. Следует оценивать свои силы. И, если нет умений и навыков проверки олимпиадных работ хотя бы муниципального уровня..., не стоит прицеливаться на всероссийский или международный. Ведь, поверьте, если бы все было так, как я пишу, не возникло бы множество вопросов..."А ПОЧЕМУ". И помните, за каждой работой стоит человек.
Светлана Александровна, на данный момент мы не изменили ни одной оценки экспертов! Это говорит о многом. Результаты первого тура объективны. Обвинения в некомпетентности, повторюсь уже в третий раз, на данный момент голословны. Вопросов по результатам первого тура на самом деле немного и все они вызваны эмоциями. На все вопросы мы дали исчерпывающие ответы. Пожалуйста, прочитайте данную тему еще раз с начала. Обратите внимание, что некоторые коллеги даже удалили свои вопросы после получения на них ответов! И это говорит о многом. Вопросы "А почему?" у нас возникают после каждого конкурса. Отдельные расхождения, опять же, повторяюсь имели место быть, но все они не влияют на конечный результат и связаны лишь с тем, что отдельные эксперты подошли к оцениванию не столь жестко, как следовало, видимо, держа в голове, что "за каждой работой стоит человек".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Организационные вопросы, обсуждение процедуры проведения конкурса и подведения его итогов. 8 года 5 мес. назад #48

  • Иванов П. А.
  • Иванов П. А. аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 1166
  • Спасибо получено: 2005
  • Баллов: 6155
  • Репутация: 357
Шарафутдинова Татьяна Михайловна пишет:
Здравствуйте, Николай Алексеевич!
Я опять возвращаюсь к вопросу о расхождении в оценках экспертов. В случае с работой Елены Николаевны - расхождение в оценках двух экспертов в 11 баллов (?!). Если прочитать её сочинение-мнение, то можно убедиться, что содержание темы раскрыто, возможно, не полностью, отсутствует 1 пункт плана, но все остальные пункты раскрыты в той или иной степени. Есть нарушения в логике повествования, другие погрешности. Я бы своему ученику "0" баллов за это сочинение не поставила, но и 11 баллов из 14 явно завышенный. Есть инструкции для экспертов, нельзя ли ими руководствоваться, чтобы избежать недоразумений?
Уважаемая Татьяна Михайловна, разность в оценках объяснима, я уже давал свои комментарии по этому поводу (см. предыдущие страницы). Инструкции для экспертов изучены всеми членами жюри и используются при оценивании работ. 0 баллов за решение коммуникативной задачи в эссе Елены Николаевны и, соответсвенно, 0 за всю работу это верная оценка, на мой взгляд. Второй эксперт, ставя 11 баллов, оценку, безусловно, завысил. Вы ошибочно утверждаете, что все пункты плана раскрыты и коммуникативная задача в данном эссе решена. Вы хотите, чтобы мы в очередной раз разобрали эссе, разложив все по полочкам? Если для вас это принципиально - давайте сделаем это.

Татьяна Михайловна, может быть, нам следует вместо того, чтобы пенять на экспертов и обвинять их в своих неудачах, попробовать обратить внимание на собственные ошибки, еще раз внимательно изучить то, как пишется данный тип эссе и поработать прежде всего над собой? Сложно поставить за эссе оценку ниже 14, если оно ее заслуживает.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Иванов П. А..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Организационные вопросы, обсуждение процедуры проведения конкурса и подведения его итогов. 8 года 5 мес. назад #49

Николай Алексеевич, я прекрасно понимаю, что любой конкурс - это огромный труд, и в первую очередь, Ваш. И никогда не критикую то, что делаете Вы. Это было обращение к коллегам оценивать свои возможности объективно. Это трудно, не спорю, нужен определенный опыт. Вот и все, что я пыталась сказать. И, честно говоря, если бы у меня не было опыта проверки олимпиадных работ, где почти всегда бывает эссе, а также разборки ПОЛЕТОВ после олимпиад, наверное, мне было бы трудно оценивать конкурсные работы так, как положено. И я это прекрасно понимаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.091 секунд
Работает на Kunena форум